Законопроект оппозиции об амнистии Тимошенко предусматривает взыскание с нее 1,5 млрд грн - регионал

Законопроект оппозиции об амнистии Тимошенко предусматривает взыскание с нее 1,5 млрд грн - регионал
Фото: tymoshenko.ua
Народный депутат фракции Партии регионов, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олейник заявил, что лидеры оппозиции считают правильным взыскание с экс-премьера Юлии Тимошенко суммы в полтора миллиарда гривен.

По словам политика, вчера, 6 ноября, во время обсуждения оппозиционного законопроекта об избежании двойного правосудия и персональной амнистии, на вопрос лидеру Батьківщини Арсению Яценюку, настаивает ли он на его рассмотрении, оппозиционер ответил утвердительно.

"В пункте два законопроекта написано: Персонально применить амнистию, освободить Юлию Тимошенко от отбывания наказания. Я спрашиваю: а где же пункт о полутора миллиардах гривен? Ведь суд постановил взыскать с нее эти средства, и, таким образом, в этом законопроекте вы подтвердили, что она должна выплатить их. Приговор есть. И по вашей концепции (оппозиционных фракций) полтора миллиарда гривен нужно заплатить в бюджет", - сообщил Олейник.

Он отметил, что после такого замечания Яценюк пытался снять законопроект с рассмотрения, однако согласно правилам работы комитета, документ должен быть отправлен на доработку.

"Таким образом, они считают правильным, чтобы Юлия Тимошенко выплатила эти полтора миллиарда гривен", - уверен депутат.

Напомним, сегодня, 7 ноября, лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что Евросоюз не ставит условием для подписания Соглашения об ассоциации отправку экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение за границу.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Кличко: Выезд Тимошенко на лечение не является условием для подписания СА Кличко: Выезд Тимошенко на лечение не является условием для подписания СА
Председатель фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что Евросоюз не ставит условием для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной отправку экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение за границу.

Регионал видит решение проблемы Тимошенко в законопроекте Купчака Регионал видит решение проблемы Тимошенко в законопроекте Купчака
Народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник заявляет, что проблема экс-премьера Юлии Тимошенко может быть решена с помощью законопроекта Владимира Купчака. Этим он поделился в эфире 5 канала.

Сегодня ПР планирует принять законопроект о лечении Тимошенко без участия оппозиции - Ъ Сегодня ПР планирует принять законопроект о лечении Тимошенко без участия оппозиции - Ъ
Сегодня, 24 октября, Партия регионов планирует принять законопроект, позволяющий экс-премьеру Юлии Тимошенко выехать на лечение за границей без снятия обвинений. При этом регионалы не рассчитывают на поддержку оппозиции, которая настаивает на полной реабилитации экс-премьера, сообщает Коммерсантъ-Украина.

Кожемякин: Для отправки Тимошенко на лечение за границу уже существует законодательная база Кожемякин: Для отправки Тимошенко на лечение за границу уже существует законодательная база
Глава комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин (Батьківщина) настаивает на том, что для выезда экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение в Германию уже существует законодательная база.

Оппозиционеры предлагают сегодня собрать рабочую группу по подготовке законопроекта о лечении Тимошенко за рубежом Оппозиционеры предлагают сегодня собрать рабочую группу по подготовке законопроекта о лечении Тимошенко за рубежом
Депутаты от оппозиционных фракций украинского парламента предлагают сегодня, 9 ноября, собрать заседание рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении осужденных за рубежем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: