На декабрьские выборы зарегистрировались еще 12 кандидатов, в том числе однофамилец Кармазина

На декабрьские выборы зарегистрировались еще 12 кандидатов, в том числе однофамилец Кармазина
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Для участия в декабрьских выборах Центральная избирательная комиссия сегодня, 4 ноября, зарегистрировала еще 12 кандидатов в народные депутаты. Об этом заявил председатель ведомства Михаил Охендовский.

"Сегодня - двадцатый день избирательного процесса повторных выборов народных депутатов Украины в одномандатных избирательных округах N94, 132, 194, 197, 223. И сегодня же - за сорок дней до дня выборов - последний день, когда политические партии могут проводить съезды по выдвижению кандидатов", - подчеркнул чиновник.

В частности, среди новых кандидатур оказался ветеринар Юрий Кармазин, который является однофамильцем бывшего нардепа Юрия Кармазина. Он будет баллотироваться в округе №94.

Всего с начала избирательной кампании были зарегистрированы 93 кандидата: в 94-м округе (47), в 132-м (5), в 194-м (12), в 197-м (6) и в 223-м (23). Отметим, что самовыдвиженцы могут подавать документы до 24:00 14 ноября, четверг. После этого документы приниматься уже не будут.

Повторное голосование в пяти проблемных округах пройдет 15 декабря, как говорится в постановлении Верховной Рады.

Добавим, что результаты голосования на выборах 15 декабря в пяти проблемных округах планируется обнародовать до наступления Нового года. Напомним, что ранее Высший админсуд отобрал мандаты у депутатов, которые прошли в парламент по мажоритарным округам в Закарпатской (№71, Павел Балога), Винницкой (№11, Домбровский и Одесской (№133, Игорь Марков) областях.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Янукович подписал указ о проведении выборов в проблемных округах Янукович подписал указ о проведении выборов в проблемных округах
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о проведении повторных выборов в пяти проблемных избирательных округах.

Наступил день тишины для агитации на повторных выборах в пяти округах Наступил день тишины для агитации на повторных выборах в пяти округах
С субботы, 14 декабря, запрещена агитация за кандидатов в депутаты Верховной Рады на повторных выборах в одномандатных округах №№94, 132, 194, 197, 223.

В Украине сегодня в пяти округах пройдут повторные выборы в Раду В Украине сегодня в пяти округах пройдут повторные выборы в Раду
Сегодня в Украине пройдут повторные выборы в Верховную Раду в пяти округах, с 24:00 пятницы в этих округах запрещено вести предвыборную агитацию.

ЦИК назначил дату начала избирательной кампании для довыборов в проблемных округах ЦИК назначил дату начала избирательной кампании для довыборов в проблемных округах
Центризбирком официально установил дату начала избирательной кампании для повторных выборов в пяти проблемных округах. Она стартует 16 октября.

Центризбирком зарегистрировал первых 19 кандидатов на перевыборах в пяти округах Центризбирком зарегистрировал первых 19 кандидатов на перевыборах в пяти округах
Сегодня, 21 октября, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первых 19 кандидатов в депутаты на повторных выборах в пяти округах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: