Завтра в Киев прибудут министры иностранных дел Швеции и Польши

Завтра в Киев прибудут министры иностранных дел Швеции и Польши

22 октября Киев посетят глава МИД Швеции Карл Бильдт и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Согласно информации посольства Швеции в Украине, главы МИД Польши и Швеции намерены провести встречи с представителями украинских властей. Кроме того, чиновники выступят перед студентами Института журналистики Киевского национального университета имени Шевченко. Также в университете планируется провести пресс-конференцию польского и шведского министров.

Сообщается, что визит Сикорского и Бильдта пройдет в рамках программы визита в три из шести стран Восточного партнерства. Помимо Украины, министры намерены посетить Молдову и Грузию.

Напомним, вчера, 20 октября, в Украину с официальным визитом прибыл президент Чешской Республики Милош Земан, который пробудет в стране до 22 октября. Сегодня президент Украины Виктор Янукович проводит с Земаном закрытую встречу.

Другие новости по теме

МИД Польши подтверждает визит Сикорского и Бильдта в Донецк по приглашению Ахметова МИД Польши подтверждает визит Сикорского и Бильдта в Донецк по приглашению Ахметова
Министерство иностранных дел Польши подтверждает, что главы внешнеполитических ведомств Польши и Швеции посетят Донецк 23 ноября.

УП: Главы МИД Польши и Швеции попытаются повлиять на Януковича с помощью Ахметова УП: Главы МИД Польши и Швеции попытаются повлиять на Януковича с помощью Ахметова
В среду, 23 ноября, Украину с неофициальным визитом могут посетить министры иностранных дел Польши и Швеции Радослав Сикорский и Карл Бильдт.

МИД Польши прокомментировал поездку Сикорского к Ахметову: Это был хороший визит МИД Польши прокомментировал поездку Сикорского к Ахметову: Это был хороший визит
Министры иностранных дел Польши и Швеции Радослав Сикорский и Карл Бильдт обсудили в Донецке подготовку к Евро-2012 и европейские перспективы Украины, заявил представитель МИД Польши Марчин Босацкий, который сопровождал Сикорского во время визита в Украину.

В Киеве Янукович проводит закрытую встречу с президентом Чехии В Киеве Янукович проводит закрытую встречу с президентом Чехии
Сегодня, 21 октября, в Киев с официальным визитом прибыл президент Республики Чехия Милош Земан. Об этом рапортует официальное представительство Президент Виктора Януковича.

В Киев приехали Фюле, Бильдт и Сикорский В Киев приехали Фюле, Бильдт и Сикорский
Накануне дня Европы Украину посещает целый ряд европейских чиновников. В Киев прибыли еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штафан Фюле и министры иностранных дел Польши Радослав Сикорский и Швеции Карл Бильдт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: