Томбинский напомнил, что вопрос Тимошенко нужно решить до саммита Восточного партнерства

Томбинский напомнил, что вопрос Тимошенко нужно решить до саммита Восточного партнерства

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский вновь подчеркнул необходимость решить вопрос экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко до саммита Восточного партнерства, который пройдет в Вильнюсе в ноябре этого года.

Как отметил Томбинский в эфире 5 канала,продвижения в деле Тимошенко будут оцениваться на "высшем политическом уровне".

"Мое понимание политической жизни, мой политический опыт говорят о том, что всегда лучше устранить проблемы, а не делать так, чтобы они оставались до самого конца. Было бы лучше сидеть за чистым столом в Вильнюсе. Пока нет чистого стола", - добавил политик.

По словам Томбинского, стороны постепенно устраняют определенные проблемы, и все, кто причастен к этому процессу, чувствуют свою ответственность.

Отвечая на вопрос, существуют ли механизмы для того, чтобы Тимошенко смогла получить надлежащую медицинскую помощь за рубежом, Томбинский сказал, что этот вопрос остается в руках украинской власти. "Есть несколько уже названных способов, но мне кажется, что в таком чувствительном вопросе чем меньше мы будем говорить об этом в общественных местах, тем лучше может быть", - отметил он.

Томбинский напомнил, что вопрос Тимошенко нужно решить до саммита Восточного партнерства
  Янукович: Вопрос Тимошенко будет решен в течение месяца 

Другие новости по теме

В ЕС надеются, что Тимошенко освободят до ноября В ЕС надеются, что Тимошенко освободят до ноября
Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский заявил, что освобождение Юлии Тимошенко из тюрьмы остается одним из условий для подписания соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Регионал полагает, что вопрос Тимошенко можно решить во время саммита в Вильнюсе Регионал полагает, что вопрос Тимошенко можно решить во время саммита в Вильнюсе
Народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник считает, что вопрос Юлии Тимошенко может быть решен как до вильнюсского саммита, так и во время саммита или после него.

Посол ЕС: На саммите Украина-ЕС будет подниматься вопрос Тимошенко Посол ЕС: На саммите Украина-ЕС будет подниматься вопрос Тимошенко
На предстоящем саммите Украины и Европейского Союза в Брюсселе 25 февраля будет подниматься вопрос о ситуации экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

Посол США Пайетт и посол ЕС Томбинский прибыли на встречу с Тимошенко Посол США Пайетт и посол ЕС Томбинский прибыли на встречу с Тимошенко
Посол США в Украине Джеффри Пайетт и глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский прибыли на встречу с экс-премьером Украины Юлию Тимошенко.

Представитель ЕС не советует ждать Представитель ЕС не советует ждать "до последнего момента" в решении проблемы Тимошенко
Украинским властям не стоит оттягивать момент решения проблемы с экс-премьером Юлией Тимошенко и решения вопросов избирательного правосудия, сообщил глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: