После судебной тяжбы с Фарион коммунист Зубчевский решил ужесточить закон о хулиганстве

После судебной тяжбы с Фарион коммунист Зубчевский решил ужесточить закон о хулиганстве

Депутат от КПУ Александр Зубчевский предложил Верховной Раде в десять раз увеличить штраф за нецензурные высказывания в общественном месте, пишет Украинская правдасо ссылкой на опубликованный на сайте парламента законопроект.

Зубчевский предлагает парламенту внести ряд изменений в статью 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В частности, коммунист считает необходимым ужесточить ответственность за нецензурные высказывания в общественных местах, оскорбительное приставание и другие действия, нарушающие общественный порядок.

Согласно предложенному депутатом законопроекту, подобные проступки должны наказываться штрафом от 30 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (в действующей редакции - от 3 до 7).

Как отметил Зубачевский в объяснительной записке к законопроекту, существующие меры пресечения не являются достаточной угрозой для нарушителей и "не способствует их исправлению, поэтому введение большей ответственности за мелкое хулиганство станет действенной формой борьбы с правонарушителями".

Депутат уверен, что предложенный им закон повысит уровень общения граждан и наполнить бюджет за счет штрафов.

Как сообщалось, еще в марте Зубчевский подал в суд на нардепа от Свободы Ирину Фарион, требуя взыскать с нее 100 тысяч грн морального ущерба за оскорбления в его адрес, приложив "многочисленные доказательства хамства и оскорблений". 

Фарион в свою очередь заявляла о намерении подать в суд на Зубчевского, который отказался говорить на украинском языке во время заседания комитета по вопросам науки и образования.

24 сентября Шевченковский райсуд Львова частично удовлетворил иск Зубчевского и обязал Фарион выплатить 20 тысяч грн морального ущерба за оскорбления его, как носителя русского языка.

Нардеп от Свободы заявила о намерении обжаловать этот приговор.

Другие новости по теме

Языковой спор: Суд обязал Фарион выплатить коммунисту Зубчевскому 20 тысяч грн - КПУ Языковой спор: Суд обязал Фарион выплатить коммунисту Зубчевскому 20 тысяч грн - КПУ
Шевченковский райсуд Львова частично удовлетворил иск депутата Верховной Рады, коммуниста Александра Зубчевского к нардепу от Свободы Ирине Фарион и обязал ее выплатить 20 тысяч грн морального ущерба за оскорбления его, как носителя русского языка. Кроме того, Фарион должна выплатить 2 тыс. грн судебных издержек.

Коммунист хочет взыскать с Фарион 100 тысяч гривен за оскорбления Коммунист хочет взыскать с Фарион 100 тысяч гривен за оскорбления
Народный депутат от Коммунистической партии Александр Зубчевский подал иск против депутат от ВО Свобода Ирины Фарион за оскорбления и «хамство», сообщает облорганизация КПУ в Запорожской области.

Фарион и коммунист пообещали подать иски друг против друга из-за русского языка Фарион и коммунист пообещали подать иски друг против друга из-за русского языка
Народный депутат от партии ВО Свобода Ирина Фарион намерена подать в суд на депутата от Компартии Александра Зубчевского из-за его отказа говорить на украинском языке во время заседания комитета по вопросам науки и образования, а он также готовит ответный иск.

Фарион предоставили переводчика с русского на украинский Фарион предоставили переводчика с русского на украинский
Народный депутат, член фракции Свобода Ирина Фарион сообщила, что ей предоставили переводчика с русского на украинский язык.

Фарион пожелала коммунисту Фарион пожелала коммунисту "подавиться" выигранными деньгами
Ирина Фарион считает собственной победой судебное решение, которое обязало ее выплатить депутату от КПУ 20 тысяч гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: