Янукович посоветовал Тимошенко посещать судебные заседания

Янукович посоветовал Тимошенко посещать судебные заседания

Президент Украины Виктор Янукович в интервью Bloomberg заявил, что вопрос Юлии Тимошенко было бы проще решить, если бы экс-премьер-министр Украины посещала судебные заседания.

"В украинском законодательстве нет норм, которые разрешают освободить Тимошенко или получить разрешение на лечение в Германии", - отметил Янукович.

При этом он добавил, что некоторые уголовные дела против Тимошенко по-прежнему рассматриваются в судах.

"Вопрос Тимошенко очень сложный. Он был бы не таким сложным, если бы она посещала судебные заседания, но экс-премьер отказывается это делать", - резюмировал Янукович.

Напомним, решение вопроса Тимошенко является одним из условий подписания соглашения с Евросоюзом, которое запланировано на ноябрь этого года.

В то же время во время визита в США Янукович заявил, что власти достигли прогресса в решении вопроса Тимошенко. По его словам, решающим станет отчет миссии Кокса-Квасьневского 21 октября.

По материалам Bloomberg

Другие новости по теме

Янукович заявил, что вопрос Тимошенко будет решен в течение месяца Янукович заявил, что вопрос Тимошенко будет решен в течение месяца
Во время визита в США Президент Украины Виктор Янукович заявил, что власти достигли прогресса в решении вопроса бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. По его словам, решающим станет отчет миссии Кокса-Квасьневского 21 октября.

Самый болезненный вопрос: Янукович уверяет, что ищет решение проблемы Тимошенко Самый болезненный вопрос: Янукович уверяет, что ищет решение проблемы Тимошенко
Президент Украины Виктор Янукович уверяет, что ищет пути решения "самого болезненного вопроса" экс-премьера Юлии Тимошенко.

Ющенко: Янукович и Тимошенко еще найдут друг друга
Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что победитель президентских выборов Виктор Янукович и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будут сотрудничать

Янукович: Мы понимаем, что вопрос Тимошенко и Луценко нужно решить в ближайшее время Янукович: Мы понимаем, что вопрос Тимошенко и Луценко нужно решить в ближайшее время
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что компромисс в отношении вопроса осужденных экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко необходимо найти в ближайшее время.

Многолетний соратник Тимошенко не верит, что Янукович желает освободить экс-премьера Многолетний соратник Тимошенко не верит, что Янукович желает освободить экс-премьера
Один из руководителей партии Батьківщина Александр Турчинов считает, что президент Виктор Янукович намерен сделать все, чтобы экс-премьер Юлия Тимошенко оставалась в тюрьме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: