В Свободе называют "профанацией и лицемерием" идею Януковича о референдуме

В Свободе называют

Заместитель председателя парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Олег Панькевич (фракция Свобода) назвал "профанацией и лицемерием" идею Януковича о референдуме.

Политик считает, что проведение всеукраинского референдума касательно выбора гражданами между Европейским союзом и Таможенным союзом не будет иметь ничего общего с волеизъявлением граждан.

"Заявление президента о референдуме в очередной раз подтверждает, что внешняя политика Януковича является лицемерием… Необходимо наконец понять, что Партия регионов и евроинтеграция - вещи несовместимые", - заявил Панькевич.

Кроме того, он уверен, что Партия регионов и коммунисты в дальнейшем не станут поддерживать законопроекты, которые "ограничили возможности произвола власти, препятствовали коррупции и останавливали разворовывание государственных средств", в отличии от свободовцев, которые, по словам политика, "приблизят Украину к Европе и будут служить в интересах украинцев".

"Мы будем голосовать за полезные, позитивные проекты законов. Если же так называемый компромисс предусматривает что-то другое, а не голосование в сессионном зале, - подковерные договоренности, уступки, распределение влияния, то такого компромисса не может быть", - заверил Панькевич.

В Свободе называют
  Янукович: Вступление Украины в ЕС или Таможенный союз решит референдум 

Другие новости по теме

Регионалы соберут голоса и повторно примут закон о референдуме
Партия регионов проголосует за преодоление вето Президента на Закон о всеукраинском референдуме. Об этом журналистам заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов

Главой Львовского облсовета стал представитель ВО Свобода
Председателем Львовского областного совета избран представитель от ВО «Свобода» Олег Панькевич

Партия регионов требует срочно принять закон о референдуме
Партия регионов требует как можно быстрее принять закон о референдуме

Братья Капрановы намерены вынести на референдум вопрос о национализации Межигорья Братья Капрановы намерены вынести на референдум вопрос о национализации Межигорья
Писатели и общественные деятели братья Капрановы намерены инициировать проведение всеукраинского референдума по народной инициативе о немедленном прекращении полномочий Президента Украины Виктора Януковича.

Оппозиция предлагает провести альтернативный референдум Оппозиция предлагает провести альтернативный референдум
Председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко на митинге Вставай, Украина! в Киеве обратился к оппозиции с призывом провести альтернативный всеукраинский референдум.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: