Суд обязал Тимошенко устранить недочеты в обращении о пересмотре приговора по "газовому делу" до 5 сентября - Власенко

Суд обязал Тимошенко устранить недочеты в обращении о пересмотре приговора по

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел обязал экс-премьера Юлию Тимошенко устранить недочеты в заявлении о пересмотре Верховным судом приговора по "газовому делу", заявил адвокат экс-премьера Сергей Власенко.

"Мы подали заявление, и сегодня получили очень интересное письмо. Оно подписано даже не судьей, а начальником управления: "На ваше обращение сообщаем, что постановлением судьи-докладчика заявительнице предоставлен срок до 5 сентября для устранения недочетов заявления", - сказал Власенко в эфире 5 канала.

По словам адвоката, других решений судья-докладчик не принимал. Власенко также напомнил, что решение о передаче заявления на рассмотрение в Верховный суд принимает Высший спецсуд.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли освобождение экс-премьера до Вильнюсского саммита, защитник сказал: "C точки зрения закона Тимошенко должны были освободить еще 1 августа…. Но поскольку это дело тотально политическое, то все это зависит от решения Виктора Януковича".

Отвечая на аналогичный вопрос, народный депутат из фракции Партия Регионов Владислав Лукьянов подчеркнул, что тема освобождения Тимошенко не актуальна на сегодняшний день.

"Сказать, что это является главной дискуссией сегодня - это будет явным преувеличение. Это как сказать на белое - черное", - заявил депутат

Другие новости по теме

Пересмотра не будет: Высший спецсуд вернул Тимошенко заявление по газовому делу Пересмотра не будет: Высший спецсуд вернул Тимошенко заявление по газовому делу
Судья-докладчик Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел принял решение вернуть Юлии Тимошенко заявление о пересмотре Верховным судом Украины приговора Печерского райсуда Киева от 11 октября 2011 года.

Защитники Тимошенко обвинили Высший спецсуд в затягивании рассмотрения дела Защитники Тимошенко обвинили Высший спецсуд в затягивании рассмотрения дела
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко обвинили Высший специализированный суд в затягивании передачи дела об отмене приговора по делу о газовых контрактах, подписанных с Россией, в Верховный суд.

Высший спецсуд не пускает заявление Тимошенко по газовому делу в Верховный суд - Власенко Высший спецсуд не пускает заявление Тимошенко по газовому делу в Верховный суд - Власенко
Высший специализированный суд Украины не дает экс-премьеру Юлии Тимошенко направить в Верховный суд заявление о пересмотре своего приговора по газовому делу, сообщил ее защитник Сергей Власенко.

Власенко: Недостатки в заявлении по Власенко: Недостатки в заявлении по "газовому делу" устранены
Защита экс-премьера Юлии Тимошенко устранила недостатки в заявлении по поводу пересмотра приговора по "газовому делу", указанные Высшим специализированным суд Украины в своем постановлении.

Власенко считает, что до конца недели в Верховный Суд должно поступить заявление об отмене приговора Тимошенко Власенко считает, что до конца недели в Верховный Суд должно поступить заявление об отмене приговора Тимошенко
Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко считает 18 августа крайним сроком принятия решения Высшим спецсудом по рассмотрению гражданских и уголовных дел о передаче в Верховный Суд заявления о пересмотре приговора Печерского районного суда Юлии Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: