Азаров сегодня встретится с Медведевым, чтобы обсудить "торговые войны"

Азаров сегодня встретится с Медведевым, чтобы обсудить

В понедельник, 26 августа, премьер-министра Украины Николай Азаров прибудет в Москву для переговоров с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Как ожидается, премьеры обсудят будущее торгово-экономического сотрудничества Украины и России.

Главной целью Азарова будет убедить восточного соседа не давить на украинский экспорт в случае подписания Украиной в ноябре соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В Москве предупреждают, что в случае усиления евроинтеграции Украине будет осложнен путь на традиционные рынки сбыта России, Белоруссии и Казахстана, входящих в Таможенный союз.

Между тем, обе стороны при этом апеллируют к нормам ВТО и отрицают саму возможность "торговой войны".

Как отмечают эксперты, переговоры будут проходить на неблагоприятном экономическом и политическом фоне, что лишний раз подчеркивает актуальность визита.

Напомним, 22 августа премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что Россия проведет в ближайшие дни консультации с Украиной об угрозах ее ассоциации с Европейским союзом.

Как сообщалось, Европейский Союз назвал неприемлемыми какие-либо экономические угрозы со стороны России в адрес Украины, связанные с возможным подписанием Киевом и Брюсселем Соглашения об ассоциации, которое, возможно, состоится осенью.

Другие новости по теме

В понедельник Азаров посетит Москву В понедельник Азаров посетит Москву
Премьер-министр Украины Николай Азаров 26 августа посетит Москву.

Представитель Азарова раскрыл подробности визита своего шефа в Москву Представитель Азарова раскрыл подробности визита своего шефа в Москву
Украина рассчитывает обсудить с Россией 26 августа пути взаимодействия в случае создания зоны свободной торговли между Киевом и Евросоюзом.

Азаров встретится с Медведевым в своем родном городе Азаров встретится с Медведевым в своем родном городе
15 октября премьер-министр Украины Николай Азаров встретится с российским премьером Дмитрием Медведевым. Во время заседания политики планируют обсудить российско-украинское сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической областях.

Азаров накануне встречи с Медведевым: Мы хотим быть с вами, мы хотим быть и с другими Азаров накануне встречи с Медведевым: Мы хотим быть с вами, мы хотим быть и с другими
Премьер-министр Украины Николай Азаров встретится с премьером России Дмитрием Медведевым в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 25 сентября в Астане (Казахстан). Темой встречи станут возможные последствия подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС

Азаров считает, что между Украиной и Россией нет торговой войны Азаров считает, что между Украиной и Россией нет торговой войны
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что между Украиной и Россией не было торговой войны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: