Кравчук: Закон о референдуме принимали с нарушением Конституции

Кравчук: Закон о референдуме принимали с нарушением Конституции

Закон О всеукраинском референдуме требует внесения изменений, так как был принят с нарушением Конституции, сообщил бывший президент Украины и глава Конституционной ассамблеи Леонид Кравчук.

"Я считаю, что закон о референдуме принят с нарушением 13-го раздела Конституции", - заявил он во время заседания.

По его словам, именно к такому выводу пришли как в КА, так и в Венецианской комиссии. Европейские специалисты рассказали о своих замечаниях к закону.

"Это значит, что нужно дорабатывать закон о всеукраинском референдуме, чтобы он соответствовал действующей Конституции", - подчеркнул Кравчук.

Как сообщалось сегодня, 21 июня, Конституционная ассамблея начнет рассмотрение проекта изменения Конституции Украины.

Другие новости по теме

Кучма не видит смысла в Конституционной ассамблее Кучма не видит смысла в Конституционной ассамблее
Бывший президент Украины Леонид Кучма не видит никакого смысла в работе Конституционной ассамблеи, заявил он журналистам после заседания комиссии.

Конституционная ассамблея приняла проект концепции изменений Конституции Конституционная ассамблея приняла проект концепции изменений Конституции
Конституционная ассамблея приняла проект концепции изменений Конституции, но будет еще дорабатывать их, сообщили советник Президента и секретарь ведомства Марина Ставнийчук.

Янукович заменил одного из членов Конституционной ассамблеи Янукович заменил одного из членов Конституционной ассамблеи
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ, которым заменил одного из членов Конституционной ассамблеи, говорится в документе № 341/2013, обнародованном на сайте главы государства.

Депутаты не преодолели вето на закон о референдуме
Верховная Рада не преодолела вето президента на закон «О всеукраинском референдуме». Предложение проголосовать за закон поддержали только 155 депутатов, отклонить закон – 38 парламентариев

Кравчук против изменения Конституции на референдуме
Экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что вносить изменения в Конституцию на всеукраинском референдуме опасно для Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: