Янукович заявил, что вопрос лечения Тимошенко за границей рассматривается

Янукович заявил, что вопрос лечения Тимошенко за границей рассматривается

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с лидерами парламентских фракций заявил, что вопрос о предоставлении экс-премьеру Юлии Тимошенко возможности лечиться заграницей, рассматривается.

Об этом после встречи с главой государства заявил лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

"Мы в процессе переговоров, мы передали пакет предложений нашим партнерам с Запада, никто не сказал нет. Для выполнения гуманитарной миссии, возможно, надо изменить законодательство. Считаю, что есть все основания говорить о том, что вопрос по предоставлению возможности Юлии Тимошенко получить надлежащую медицинскую помощь за границей рассматривается", - заявил Яценюк.

По словам Представителя Президента в Верховной Раде Юрия Мирошниченко, Янукович открыт к диалогу в вопросах, которые касаются заключенной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

По его словам, в ходе встречи ставился вопрос об освобождении Тимошенко, и глава государства исчерпывающе прокомментировал этот вопрос. “Он сказал, что, к сожалению, в рамках действующего законодательства решения пока нет, тем более, что судебный процесс еще не завершен, но он не закрыт для диалога”, - сказал Мирошниченко.

Напомним, сегодня состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с лидерами парламентских фракции. Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок и Лидер УДАРА Виталий Кличко проигнорировали встречу с главой государства. Также сообщалось, что прибывших на встречу с Президентом депутатов от Батьківщини не допустили к переговорам. Во встрече принимал участие только лидер фракции Арсений Яценюк.

Другие новости по теме

Мирошниченко: Янукович готов быть партнером всех фракций Мирошниченко: Янукович готов быть партнером всех фракций
Представитель президента в Верховной Раде Украины Юрий Мирошниченко заявил, что сегодняшняя встреча президента Виктора Януковича продемонстрировала его готовность к сотрудничеству со всеми партиями, как большинства, так и оппозиции.

Обнадеживающая встреча. Яценюк считает шансы на освобождение Тимошенко реальными Обнадеживающая встреча. Яценюк считает шансы на освобождение Тимошенко реальными
Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк считает, что у экс-премьера Юлии Тимошенко появились реальные шансы на освобождение. Своими соображениями он поделился после встречи с главой МИД Германии Гидо Вестервелле.

Янукович упрекнул оппозицию в нежелании сотрудничать Янукович упрекнул оппозицию в нежелании сотрудничать
Президент Украины Виктор Янукович на встрече с руководством Верховной Рады и лидерами парламентских фракций выразил сожаление в связи с отсутствием представителей фракций УДАР и Свобода.

Оппозиция призывает Януковича ответить, когда будет освобождена Тимошенко Оппозиция призывает Януковича ответить, когда будет освобождена Тимошенко
Парламентская оппозиция призывает Президента Украины Виктора Янукович ответить на вопрос, когда будет освобождена экс-премьер Юлия Тимошенко.

Яценюк: Никаких препятствий для баллотирования Тимошенко в президенты нет Яценюк: Никаких препятствий для баллотирования Тимошенко в президенты нет
Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк не видит препятствий для баллотирования осужденного экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на пост президента страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: