ЕС не поддерживает ни одного кандидата в президенты Украины, - Ежи Бузек

ЕС не поддерживает ни одного кандидата в президенты Украины, - Ежи Бузек




ЕС не поддерживает ни одного кандидата в президенты Украины
Об этом на общем брифинге заявил президент Европарламента Ежи Бузек. «Но мы чрезвычайно заинтересованы в свободных, честных и прозрачных выборах», - отметил он.
Он отметил, что Украина остается стратегическим партнером для ЕС. Бузек призвал украинских политиков провести ряд экономических реформ.
«Для ЕС чрезвычайно важно иметь совместимость с Украиной... поэтому мы заинтересованы в экономических реформах Украины», - сказал он. Он отметил необходимость достижения «политического баланса» в украинском политикуме, передает РБК-Украина.
Он также отметил важность сотрудничества ЕС с Украиной в вопросах энергетической безопасности. «Для ЕС очень важным остается вопрос энергетической безопасности и сотрудничество с Украиной в этой сфере, а также в инвестиционном и других секторах», - отметил он.
Бузек напомнил, что ЕС послал ряд наблюдателей на выборы президента Украины. В свою очередь, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отметил, что визит президента Европарламента в Украину сразу после вступления в должность свидетельствует о заинтересованности ЕС в Украине.
Он отметил, что ВР и Европарламент продолжат диалог и активизируют сотрудничество. Кроме того, Литвин и Бузек планируют обсудить в ходе рабочего ужина вопрос визового режима между Украиной и ЕС.

Другие новости по теме

Европарламент поддержит на выборах украинский народ,- Бузек
Президент Европарламента Ежи Бузек заявил, ЕС не будет поддерживать ни одного из кандидатов на президентских выборах в Украине.

Президент ЕС пообещал Януковичу помочь справиться с кризисом
Президент Европарламента Ежи Бузек называет очень важным сигналом тот факт, что президент Украины Виктор Янукович первый зарубежный визит совершил в Брюссель

Бузек: Украина и ЕС подпишут договор об ассоциации в этом году
Президент Европейского парламента Ежи Бузек выразил удовлетворение активизацией сотрудничества Украины и Евросоюза в вопросах либерализации визового режима, а также переговоров по подписанию соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли

Глава Европарламента оценил возможности Тимошенко
Президент Европарламента Ежи Бузек заявил, что премьер-министр Украины Юлии Тимошенко сможет вести Украину в Евросоюз

Янукович приедет к президенту Европарламента через неделю
Новоизбранный президент Украины Виктор Янукович и президент Европарламента Ежи Бузек встретятся 1 марта в Брюсселе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: