Гаишники, разрешившие бронемашине ездить по Киеву, будут наказаны - глава столичной милиции

Гаишники, разрешившие бронемашине ездить по Киеву, будут наказаны - глава столичной милиции

Руководитель управления МВД в Киеве Валерий Коряк пообещал наказать работников ГАИ, которые позволили БРДМ ездить по Киеву 18 мая, будут наказаны.

"Будут привлечены (к ответственности - ред.) те сотрудники на двух блокпостах, которые стояли и пропустили", - отметил Коряк в эфире Шустер Live. 

"Что касается людей, которые были на этом БРДМ, они предоставили все объяснения, мы их допросили, они четко рассказывают, где этот автомобиль был", - заявил он.

"Его 17 мая завезли на улицу Ольгинскую и он находился там. С Ольгинской приехал сюда (на митинг оппозиции - ред.)", - добавил руководитель киевской милиции.

По его словам, автомобиль демилитаризирован и оформлен правильно, однако у человека, который им управлял, документов не было. 

Гаишники, разрешившие бронемашине ездить по Киеву, будут наказаны - глава столичной милиции
  Милиция сопровождала скандальный БРДМ перед началом митинга 

Другие новости по теме

В Николаеве армейский БРДМ врезался в микроавтобус В Николаеве армейский БРДМ врезался в микроавтобус
На проспекте Героев Сталинграда БРДМ протаранил микроавтобус Hyundai.

Назначен новый глава киевской милиции Назначен новый глава киевской милиции
По приказу министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко главой ГУ МВД Украины в городе Киеве назначен Валерий Коряк, сообщает ведомство.

На охрану границы в Донбассе отправились два спецбатальона и шесть БРДМ из Харькова На охрану границы в Донбассе отправились два спецбатальона и шесть БРДМ из Харькова
Харьковские спецподразделения милиции будут охранять границу в Донецкой и Луганской областях.

В милиции признали, что Беркут применил слезоточивый газ против митингующих возле КГГА В милиции признали, что Беркут применил слезоточивый газ против митингующих возле КГГА
Начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Валерий Коряк признал, что сегодня, 2 октября, во время столкновений возле Киевсовета работники милиции применили слезоточивый газ.

Начальник киевской милиции пообещал не стягивать Беркут на Михайловскую площадь Начальник киевской милиции пообещал не стягивать Беркут на Михайловскую площадь
Милиция не намерена стягивать бойцов Беркута на Михайловскую площадь, где сегодня собралось несколько тысяч человек, протестуя против применения силы правоохранителями во время разгона Евромайдана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: