Фарион о 9 мая: Называть это победой - значит быть фальшивым, примитивным и просто садо-мазо

Фарион о 9 мая: Называть это победой - значит быть фальшивым, примитивным и просто садо-мазо

Народный депутат от фракции Свобода Ирина Фарион выступила на траурном митинге по жертвам Второй мировой войны.

"Никогда их победа не станет нашей "перемогою". Империя, которая называлась СССР, и ее колония УССР не были нашими государствами, следовательно, не было кого защищать и за что воевать. Но была родная земля и была единственная армия, Украинская повстанческая, которая это защищала", - заявила Фарион.

"Поэтому называть это победой - значит быть фальшивым, примитивным и просто садо-мазо", - считает она, добавив, что не может быть согласия между воином УПА и Красной армии до того времени, пока не будет организован Нюрнберг-2 над коммунизмом.

"Ирония судьбы состоит в том, что нацистская Германия наказана, а коммунистический режим в Украине - при абсолютной власти. В парламенте сидит более 30 чудовищ с правом голоса и законодательной инициативы, хотя их место - в тюрьмах. И наше с вами призвание состоит в том, чтобы уничтожить этот обломок тоталитарного режима, что называется коммунизмом. В данное время это самый большой стыд Украины, если не принимать во внимание Партию регионов", - добавила Фарион.

Напомним, помилованный экс-глава МВД Юрий Луценко считает, что 9 мая стоит признать днем скорби, а не праздником. "Мои два деда закончили войну под рейхстагом. Родные моего друга Тараса Стецькива - воевали в УПА. Так сложились судьбы наших предков, так они понимали свою обязанность борьбы со злом за свою землю и свою семью. Противопоставлять их выбор - значит продолжать войну. Этого от нас и хотят негодяи, которые превратили 9 мая в день Сталина", - подчеркнул политик.

Другие новости по теме

Добкин ответил на высказывание Фарион о 9 мая, назвав ее Добкин ответил на высказывание Фарион о 9 мая, назвав ее "дебильной"
Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин ответил на высказывание депутата от ВО Свобода Ирины Фарион о празднике 9 мая.

Луценко о 9 мая: Пора прекратить политтанцы на костях жертв двух тоталитарных систем Луценко о 9 мая: Пора прекратить политтанцы на костях жертв двух тоталитарных систем
Стоит прекратить политические танцы на костях жертв двух тоталитарных систем, а именно ГУЛАГа и Освенцима, а также признать 9 мая только днем скорби, считает помилованный экс-глава МВД Юрий Луценко.

Фарион призналась, что влюблена в политика Фарион призналась, что влюблена в политика
Народный депутат от Свободы Ирина Фарион призналась, что у нее есть возлюбленный человек. Депутат отказалась называть его имя, но отметила, что он так же занимается политикой.

Фарион Фарион "растоптала" привезенный из Одессы флаг с изображением Сталина
Народный депутат от ВО Свобода Ирина Фарион “растоптала” флаг с изображением Иосифа Сталина.

Фарион: Украина должна стать острием Третьей мировой войны Фарион: Украина должна стать острием Третьей мировой войны
Народный депутат от ВО Свободы Ирина Фарион дала напутствие добровольцам, отправляющимся в зону АТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: