Свобода не планирует проводить акции 9 мая

Свобода не планирует проводить акции 9 мая

Партия Свобода не намерена проводить 9 мая какие-либо акции.

Об этом заявил народный депутат от Свободы Юрий Сиротюк, комментируя заявление лидера КПУ Петра Симоненко о подготовке провокаций 9 мая во время коммунистического митинга на Европейской площади, сообщают Комментарии.

"Только каннибалы и некрофилы устраивают празднования после страшных событий. Мы, как европейская нация, как люди, стремящиеся в Европу, будем чтить память погибших в годы Второй мировой войны", - заявил Сиротюк.

Свобода не планирует проводить акции 9 мая
Никто не хотел уступать. Столкновения во Львове 9 мая

По его словам, максимум, что планирует Свобода, - это отдать дань памяти погибшим в этой войне. "В европейском контексте это делается в День памяти 8 мая. 9 мая никаких акций Свобода не планирует и тем более никаких провокаций. Провокация - это как раз то, что одного оккупанта пытаются прославить над другим ", - подчеркнул Сиротюк.

Напомним, ранее председатель фракции КПУ в Верховной Раде Петр Симоненко заявил, что 9 мая на Европейской площади его политсила проведет тридцатитысячная акцию по случаю Дня Победы.

Он также заявил, что  ожидает провокаций во время проведения этого шествия.

Как сообщалось, 9 мая 2011 года во Львове произошли столкновения между сторонниками и противниками, в частности активистами Свободы, празднования 9 мая. 

Другие новости по теме

У Тягнибока потребовали запретить митинг «гастролеров» во Львове
Всеукраинская организация «Свобода» требует от властей Львова запретить запланированную на 22 июня акцию еврейских организаций Одессы в городе

ВО Свобода: Кабмин запретил проводить митинг-реквием в заповеднике Быковнянские могилы ВО Свобода: Кабмин запретил проводить митинг-реквием в заповеднике Быковнянские могилы
По сообщению пресс-службы партии Свобода, Кабинета министров Украины запретил проводить митинг-реквием возле символического кургана в Быковне.

В Свободе рассказали, почему не голосовали за законы о статусе Донбасса и амнистии В Свободе рассказали, почему не голосовали за законы о статусе Донбасса и амнистии
Законопроекты об особом статусе Донбасса и амнистии были приняты без обсуждения в целом, заявил нардеп от ВО Свободы Юрий Сиротюк.

Сиротюк: Под Киевом находятся два российских военно-транспортных самолета ИЛ-76 Сиротюк: Под Киевом находятся два российских военно-транспортных самолета ИЛ-76
Народный депутат Украины Юрий Сиротюк из фракции Свобода утверждает, что в Гостомеле Киевской области с неизвестными целями находятся два военно-транспортных российских самолета ИЛ-76.

Свобода готова отказаться от выдвижения своего кандидата на пост мэра Киева Свобода готова отказаться от выдвижения своего кандидата на пост мэра Киева
Народный депутат от ВО Свобода Юрий Сиротюк заявил, что партия готова поддержать единого кандидата от оппозиции на выборах мэра Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: