Общество охотников Кедр, которое связывают с Януковичем, вернет Крыму почти 9 тысяч га земли

Общество охотников Кедр, которое связывают с Януковичем, вернет Крыму почти 9 тысяч га земли

Общество охотников и рыболовов Кедр, которое связывают с Президентом Виктором Януковичем, решила вернуть Крыму более 8,8 тыс. га охотничьих угодий в районе Алушты.

Как сообщили в Совете министров Крыма, в результате переговоров соответствующая договоренность была достигнута на встрече председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева с директором организации Кедр Николаем Гордейчуком.

Речь идет об угодьях площадью 8836 га, расположенных на землях ГП Алуштинское лесное хозяйство, НПАО Массандра и ПАО Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод в пределах Маломаякского, Изобильненского сельских советов и Партенитского поссовета.

15 марта 2013 года общество Кедр заявило о передаче права пользования охотугодьями Крыму. Этот вопрос будет рассмотрен Верховной Радой Автономной Республики Крым. "По вопросу охотугодий поступали многочисленные обращения граждан. В этой связи мы провели ряд рабочих встреч с руководством организации Кедр, в результате чего достигнута договоренность о добровольном отказе от права пользования угодьями", - сообщил глава крымского правительства Анатолий Могилев.

В свою очередь Николай Гордейчук заявил, что общественная организация Кедр за время пользования охотничьими угодьями достигла значительных результатов по развитию данной территории. "Однако в связи с удаленным нахождением руководства, принято решение, что более целесообразным и эффективным будет управление охотугодьями из Крыма", - пояснил он.

Приказом Государственного агентства лесных ресурсов Украины №384 от 08.11.2012 О реорганизации государственного предприятия Охотничье хозяйство Алуштинское, приемником его прав и обязанностей определено госпредприятие Алуштинское лесное хозяйство.

Предприятие уже направило ходатайство в Госагентство лесных ресурсов Украины о рассмотрении вопроса закрепления за ним высвобождающихся охотничьих угодий.

Как писал журнал Корреспондент, Кедр зарегистрирован в Межигорье, где сейчас проживает Президент Виктор Янукович. "Адрес резиденции Межигорье, где сегодня живет Янукович, и офиса общества Кедр, по официальным документам, - один и тот же: улица Ивана Франко, 19, в селе Новые Петровцы Киевской области", - сообщал Корреспондент.

В феврале 2012 года еженедельник сообщал, что Общественная организация Кедр, состоящая из высших госчиновников, получила в пользование на 25 лет почти 9 тыс. га уникальных охотничьих угодий на Южном берегу Крыма.

Как отмечают Українські новини, по данным Единого государственного реестра предприятий и организаций, Кедр зарегистрирован в 2008 году в с. Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, его учредили - 3 физических лиц: Владимир Демишкан, Сергей Тулуб и Юрий Бойко.

Кроме того, Кедр получил в аренду от Киевской обладминистрации на 49 лет 30,4 тыс. га Днепровско-Тетеривского лесхоза.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Прокуратура проверит законность выделения крымских угодий зарегистрированной в Межигорье фирме Прокуратура проверит законность выделения крымских угодий зарегистрированной в Межигорье фирме
Прокуратура Крыма проверяет законность выделения организации Общество охотников и рыболовов Кедр более 8,8 тысяч гектаров охотничьих угодий в районе Большой Алушты.

Новое Сухолучье для Януковича. СМИ проанализировали выделение крымских охотугодий фирме Кедр Новое Сухолучье для Януковича. СМИ проанализировали выделение крымских охотугодий фирме Кедр
Журналисты программы Знак оклику! на телеканале ТВі выпустили сюжет о подробностях и возможных последствиях выделения Верховным Советом Крыма 8 тысяч 836 гектаров охотугодий общественной организации Общество охотников и рыболовов Кедр.

СМИ: Парламент Крыма выделил 8,8 тысяч га фирме, подконтрольной трем высшим чиновникам СМИ: Парламент Крыма выделил 8,8 тысяч га фирме, подконтрольной трем высшим чиновникам
Верховный Совет Крыма проголосовал за выделение общественной организации Общество охотников и рыболовов Кедр 8 тысяч 836 гектаров охотугодий на территориях Маломаякского, Изобильненского сельсовета и Партенитского поселкового совета.

Охотничьи угодья возле Межигорья отдали в аренду на 49 лет фирме, которую связывают с Януковичем Охотничьи угодья возле Межигорья отдали в аренду на 49 лет фирме, которую связывают с Януковичем
Киевская областная администрация передала 30,4 тыс. га Днепровско-Тетеривского лесхоза в аренду на 49 лет Обществу охотников и рыболовов Кедр, которое связывают с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Охотничьи угодья возле Межигорья передали в аренду на 49 лет фирме, которую связывают с Януковичем Охотничьи угодья возле Межигорья передали в аренду на 49 лет фирме, которую связывают с Януковичем
Киевская областная администрация передала 30,4 тыс. га Днепровско-Тетеривского лесхоза в аренду на 49 лет Обществу охотников и рыболовов Кедр, которое связывают с Президентом Украины Виктором Януковичем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: