Ведомство Пшонки считает, что Власенко "сгущает краски", заявляя о трех уголовных делах

Ведомство Пшонки считает, что Власенко

Генпрокуратура вновь опровергла заявление защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко о том, что против него возбуждено три уголовных дела.

"В настоящее время проводится проверка по заявлению бывшей супруги Власенко о якобы причинении ей телесных повреждений, то есть, только одно уголовное производство по данному заявлению", - сообщили в ГПУ.

Ведомство подчеркнуло, что уголовное производство о невыполнении решения суда было закрыто, о чем сегодня был уведомлен представитель Власенко.

По мнению властей, Власенко "сгущает краски", ведь о возможном аресте защитника Тимошенко речь не идет. Согласно новому УПК, отметили в ГПУ, такая мера пресечения применяется, если человек подозревается в совершении тяжких преступлений.

Напомним, сегодня Власенко сообщил, что ожидает своего ареста. "По моей информации, продолжается фальсификация еще трех уголовных дел. Так что ничего не изменилось, давление лишь усиливается. И у меня есть глубокое убеждение, что ГПУ в ближайшее время готовит задержание и арест ", - сказал он.



Другие новости по теме

Власенко ждет ареста и заявляет о расследовании трех дел против него Власенко ждет ареста и заявляет о расследовании трех дел против него
Бывший народный депутат Украины и защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что ожидает своего ареста и знает о расследовании трех уголовных дел против него.

Суд закрыл дело против Власенко по обвинению в избиении супруги Суд закрыл дело против Власенко по обвинению в избиении супруги
Печерский районный суд Киева закрыл уголовное производство в отношении защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко по обвинению в избиении бывшей супруги – такое определение в зале судебных заседаний в пятницу, 17 января, зачитал судья Олег Белоцерковец.

Власенко не явился в ГПУ Власенко не явился в ГПУ
Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко не пришел сегодня, 11 марта, в Генеральную прокуратуру Украины.

СМИ: Против Власенко намерены возбудить три уголовных дела СМИ: Против Власенко намерены возбудить три уголовных дела
В отношении народного депутата, защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко намерены завести сразу три уголовных дела. Адвокату Тимошенко планируют вменить разбой, хулиганство и невыполнение решения суда, сообщает издание LB.ua со ссылкой на собственные источники.

Прокуратура закрыла дело по иску бывшей жены Власенко Прокуратура закрыла дело по иску бывшей жены Власенко
Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство против депутата Сергея Власенко по иску его бывшей жены Натальи Окунской относительно невыполнения им судебного решения, сообщили в ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: