Корреспондент: Секс-миссия. Лицо Украины в Европе уже не Кличко или Шева, а голые девицы

Корреспондент: Секс-миссия. Лицо Украины в Европе уже не Кличко или Шева, а голые девицы

Символы Украины в мире больше не боксеры и футболисты - их затмили обнаженной грудью девушки из движения Femen, теперь вовсю расшатывающие морально-этический фундамент Западной Европы, - пишет Екатерина Иванова в №9 журнала Корреспондент от 7 марта 2013 года.

Кого-кого, а французов, казалось бы, трудно удивить голой грудью. Однако это удалось восьми девушкам из украинского феминистского движения Femen. 11 февраля одетые в длинные пальто они зашли в собор Парижской Богоматери и там обнажились по пояс.

Молодые особы не ограничились эротическим эпатажем и начали колотить палками по колоколам, выкрикивая на французском: “Папы больше нет! Прощай, Бенедикт!”. Так они приветствовали уход со своего поста главы католической церкви Бенедикта XVI. Одного из охранников собора, пытавшихся остановить девушек, после потасовки с переломом ключицы увезла скорая.

Наверное, только [российская группа, прославившаяся своей акцией в московском храме Христа Спасителя] Pussy Riot - более известный [в Европе] феномен

Воинственные соотечественницы, известные в Украине своими голыми акциями протеста против патриархата в политике и религии, а также других, на их взгляд, ущемлений прав женщин, теперь пытаются вывести из равновесия толерантный и видавший виды Старый Свет.

“Наверное, только [российская группа, прославившаяся своей акцией в московском храме Христа Спасителя] Pussy Riot - более известный [в Европе] феномен”, - замечает в разговоре с Корреспондентом Андре Хертель, политический советник Совета Европы.

Корреспондент: Секс-миссия. Лицо Украины в Европе уже не Кличко или Шева, а голые девицы
  В Милане задержаны активистки FEMEN, топлес встретившие Берлускони  

Другие новости по теме

Пока, Бенедикт! Femen обнажились в Соборе Парижской Богоматери по случаю отречения от престола Папы Римского Пока, Бенедикт! Femen обнажились в Соборе Парижской Богоматери по случаю отречения от престола Папы Римского
Активистки украинского движения Femen провели акцию в Соборе Парижской Богоматери, обнажившись в честь отречения от престола Папы Римского Бенедикта XVI, сообщает агентство France Press.

В день годовщины панк-молебна Pussy Riot возле храма Христа Спасителя задержали девушек в балаклавах В день годовщины панк-молебна Pussy Riot возле храма Христа Спасителя задержали девушек в балаклавах
В четверг, 21 февраля, в день второй годовщины скандального панк-молебна группы Pussy Riot возле здания храма Христа Спасителя были задержаны две девушки, одетые в балаклавы.

Секс-миссия: Видеосюжет Корреспондента о движении Femen Секс-миссия: Видеосюжет Корреспондента о движении Femen
В девятом номере Корреспондента от 7 марта вышла статья о деятельности женского движения Femen, активистки которого своей обнаженной грудью затмили современные символы Украины в мире - боксеров и футболистов.

Фотогалерея: Вот вам крест. FEMEN в знак поддержки Pussy Riot спилили деревянный крест на Майдане Фотогалерея: Вот вам крест. FEMEN в знак поддержки Pussy Riot спилили деревянный крест на Майдане
В новой галерее Корреспондент.net - фото с новой акции женского движения Femen, которые сегодня утром спилили при помощи бензопилы установленный над Майданом Незалежности в Киеве деревянный крест.

FEMEN спилили деревянный крест на Майдане Незалежности в знак поддержки Pussy Riot FEMEN спилили деревянный крест на Майдане Незалежности в знак поддержки Pussy Riot
Сегодня, 17 августа, активистки женского движения Femen спилили установленный над Майданом Незалежности в Киеве деревянный крест, сообщает Tochka.net.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: