Оппозиция грозится сложить мандаты в случае лишения Власенко депутатских полномочий

Оппозиция грозится сложить мандаты в случае лишения Власенко депутатских полномочий

В случае, если Высший административный суд Украины вынесет решение лишить народного депутата Сергея Власенко его полномочий, оппозиция может сложить свои мандаты.

Об этом сообщил источник УНН в одной из оппозиционных фракций.

"На сегодняшний день такой вариант развития ситуации составляет 75% на 25%. При этом в Свободе и Батьківщине говорят о такой готовности сложить мандаты, а от фракции УДАР пока нет ответа", - сказал собеседник.

Как сообщалось, Высший административный суд Украины перенес рассмотрение дела о лишении депутатского мандата Сергея Власенко на 6 марта на 10:00.

Оппозиция настаивает на том, что Власенко не занимается совместительством и в знак протеста блокирует трибуну и президиум Верховной Рады.

Другие новости по теме

Оппозиция требует от Рыбака отозвать иск против Власенко Оппозиция требует от Рыбака отозвать иск против Власенко
Представители оппозиционных партий требуют от спикера Верховной Рады Владимира Рыбака отозвать иск в Высший административный суд против депутата Сергея Власенко о лишении депутатского мандата, сообщил политик от УДАРа Валерий Карпунцов в эфире ТВi.

Суд досрочно лишил Власенко депутатского мандата Суд досрочно лишил Власенко депутатского мандата
Сегодня, 6 марта, Высший административный суд Украины лишил депутатских полномочий народного депутата фракции Батьківщина Сергея Власенко.

Оппозиция требует от Рыбака провести внеочередное заседание по делу о лишении Власенко мандата Оппозиция требует от Рыбака провести внеочередное заседание по делу о лишении Власенко мандата
Народные депутаты от фракции Батькивщина требуют от председателя Верховной Рады Владимира рыбака прекратить заседание согласительного совета руководителей комитетов и фракций и провести заседание по делу о лишении депутатского мандата Сергея Власенко.

Рыбак направил в ВАСУ представление о лишении Власенко депутатского мандата Рыбак направил в ВАСУ представление о лишении Власенко депутатского мандата
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак направил представление в Высший административный суд Украины (ВАСУ) о лишении народного депутата, члена фракции Батьківщина Сергея Власенко депутатских полномочий.

Фюле о ситуации с Власенко: Это не европейский путь Фюле о ситуации с Власенко: Это не европейский путь
Решения ВАСУ о досрочном лишении депутатского мандата Сергея Власенко не является европейским путем и не приближает Украину к Евросоюзу, сообщил европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: