Азаров поручил министрам заняться бездомными животными

Азаров поручил министрам заняться бездомными животными

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министрам усилить контроль и безотлагательно реагировать на случаи издевательств над животными.

"Прошу в пределах компетенции взять под личный контроль вопрос предотвращения уничтожению бездомных животных, их надлежащего ветеринарного обслуживания, повышение уровня общественного сознания по вопросам гуманного обращения с животными, выявления фактов жестокого обращения с животными и немедленного реагирования на них", - говорится в поручении Азарова.

Глава правительства также требует принять необходимые профилактические меры, а причастных к жестокому обращению с животными лиц привлекать к ответственности.

Взять под контроль цивилизованное решение проблемы бездомных животных в пределах компетенции премьер поручил министру экологии и природных ресурсов Олегу Проскуряков, министру образования и науки Дмитрию Табачнику, министру аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюку, министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадию Темнику, министру внутренних дел Виталию Захарченко, председателю Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Владимиру Горжееву, председателю Совета министров АРК Анатолию Могилеву, председателям облгосадминистраций, Киевской и Севастопольской горадминистраций.

Также Азаров обязал информировать Кабинет министров о результатах проведенной работы ежемесячно.

Напомним, 11 февраля киевские активисты Всеукраинского общества защиты животных За жизнь провели акцию-протест в защиту бездомных животных. Защитники принесли под здание Кабинета министров труп собаки.

Другие новости по теме

Азаров прислушался к требованиям Брижит Бардо Азаров прислушался к требованиям Брижит Бардо
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству внутренних дел усилить контроль и жестко пресекать случаи издевательств над животными.

Защитники животных принесли под здание Кабмина труп собаки Защитники животных принесли под здание Кабмина труп собаки
В понедельник, 11 февраля, киевские активисты Всеукраинского общества защиты животных За жизнь провели акцию-протест в защиту бездомных животных.

Колесникову поручили взять под контроль все объекты Евро-2012
Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьеру - министру инфраструктуры Борису Колесникову и руководителям облгосадминистраций, где будет происходить Евро-2012, взять под свой контроль все объекты строительства уже с первых дней нового года

Европейские ветеринары простерилизуют бездомных животных в четырех городах Украины Европейские ветеринары простерилизуют бездомных животных в четырех городах Украины
Министерство экологии и природных ресурсов и международная благотворительная организация Vier Pfoten International договорились о реализации совместной программы по стерилизации и идентификации бездомных животных в Киеве, Донецке, Харькове и Львове.

Азаров нашел главных в подготовке школ к зиме
Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьеру Виктору Тихонову и министру образования и науки Дмитрию Табачнику контролировать подготовку школ к зиме



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: