Уполномоченный Меркель разъяснил, почему к Украине относятся иначе, чем к России

Уполномоченный Меркель разъяснил, почему к Украине относятся иначе, чем к России

Уполномоченный Федерального правительства по вопросам сотрудничества с Россией Андреас Шокенхоф заявил, что отношения Германии с Украиной и с Россией заметно отличаются.

Об этом он рассказал в интервью Главкому.

"В отношениях с Россией, Германия хочет открытого диалога. Это должно быть возможным между партнерами и в любом партнерстве, а также с Украиной", - заявил Шокенхоф.

При этом он подчеркнул, что отношения Берлина с Киевом существенно отличаются от отношений с Московой.

"Но наши отношения очень разные. С Москвой мы проводим модернизацию партнерства, в то же время как с Украиной мы стремимся установить тесные связи с Европейским Союзом. У нас есть четкий интерес, чтобы Украина определила свое будущее в европейском направлении. В принципе, статья 49 Лиссабонского договора предлагает перспективу будущего членства в ЕС. Я думаю, что эта перспектива все еще является возможной. Но она нуждается в серьезных изменениях и реформах", - сообщил Шокенхоф.

Как сообщалось, во время саммита Украина - ЕС лидеры Евросоюза дали властям Украины время до мая, чтобы выполнить условия, с которыми они связывают Соглашение об ассоциации и углубленной всеобъемлющей зоне свободной торговли.

Сегодня, 28 февраля, глава украинского внешнеполитического ведомства Леонид Кожара заявил, что официальный Киев рассчитывает на максимально широкое временное применение Соглашения об ассоциации с ЕС до его ратификации.

Другие новости по теме

Украина надеется на применение Соглашения об ассоциации с ЕС до его ратификации Украина надеется на применение Соглашения об ассоциации с ЕС до его ратификации
Глава украинского внешнеполитического ведомства Леонид Кожара заявил, что официальный Киев рассчитывает на максимально широкое временное применение Соглашения об ассоциации с ЕС до его ратификации.

Ассоциация Украины и ЕС только улучшит отношения с Россией - европосол Ассоциация Украины и ЕС только улучшит отношения с Россией - европосол
Ян Томбинский, глава представительства Евросоюза в Украине, считает, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС не приведет к ухудшению отношений между Киевом и Москвой, а может только их улучшить.

МИД: Формат трехсторонних переговоров с Россией пока не согласован МИД: Формат трехсторонних переговоров с Россией пока не согласован
Формат трехсторонних переговоров между Киевом и Москвой на данное время не согласован. Однако тема возможной встречи - соотношение сотрудничества Украины, Евросоюза и Таможенного Союза.

Киев признал возможность ссоры с Россией из-за близости с Брюсселем Киев признал возможность ссоры с Россией из-за близости с Брюсселем
Правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ Валерий Мунтиян полагает, что отрицательные последствия в отношениях с Россией в связи с подписанием Украиной договора об ассоциации с ЕС все же могут быть.

Варшава не уверена в подписании осенью договора об ассоциации с Киевом, уповая на зону свободной торговли Варшава не уверена в подписании осенью договора об ассоциации с Киевом, уповая на зону свободной торговли
Официальная Варшава пока не знает, будет ли осенью подписан договор об ассоциации с Киевом, однако верит, что соглашение о зоне свободной торговли вступит в силу как можно быстрее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: