Свободовец просит ГПУ наказать газету Крымская правда за разжигание межнациональной розни

Свободовец просит ГПУ наказать газету Крымская правда за разжигание межнациональной розни

Народный депутат, член фракции Свобода Эдуард Леонов обратился к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке по поводу публикаций в газете Крымская правда, которые, как указывает депутат, разжигают межнациональную вражду и являются откровенными проявлениями украиноненависничества.

Об этом Корреспондент.net cообщили в Свободе.

Как рассказал свободовец, 22 февраля 2013 года в газете Крымская правда был напечатан текст под названием С хохлами каши не сваришь, который разжигает межнациональную вражду и подпадает под действие Уголовного кодекса Украины.

"Уже на следующий день в этом же издании был напечатана информация под названием Бесславные ублюдки живут лучше героев. В материале негативно освещена тема и искажены факты о целесообразности предоставления льгот воинам УПА, а также содержится отрицание их вклада в развитие украинского независимого государства, что является откровенным проявлением украиноненависничества. По сегодня действует Указ Президента Украины О чествовании участников борьбы за независимость Украины в XX веке, в котором четко указано, что участниками борьбы за независимость Украины в XX являются лиц, принимавших участие в политической, партизанской, подпольной, вооруженной борьбе , в том числе в составе формирований Украинской Повстанческой Армии ", - отметил народный депутат-свободовец.

Эдуард Леонов требует от Генерального прокурора провести проверку приведенных фактов и принять меры прокурорского реагирования для привлечения виновных лиц к ответственности. Также депутат требует в дальнейшем предотвратить проявления украиноненависничества и разжигание межнациональной розни.

Как сообщалось, в декабре в Киеве прошла театрализованная акция против узаконивания высказываний "жиды", "хохлы" и "кацапы".

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве прошла театрализованная акция против узаконивания высказываний В Киеве прошла театрализованная акция против узаконивания высказываний "жиды", "хохлы" и "кацапы"
В четверг, 27 декабря, в Киеве возле Министерства юстиции Украины прошла театрализованная акция против узаконивания антисемитских высказываний украинских националистов.

Свободовец требует от СБУ и МВД запретить деятельность в Украине Русского национального единства Свободовец требует от СБУ и МВД запретить деятельность в Украине Русского национального единства
Народный депутат от ВО Свобода Эдуард Луонов обратился в прокуратуру, Службу безопасности Украины и Министерство внутренних дел с требование запретить деятельность в Укрине организации Русское национальное единство (РНЕ).

Ющенко признал воинов ОУН-УПА борцами за независимость Украины
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о чествовании участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке, согласно которому воины УПА признаются участниками борьбы за независимость Украины

Свободовец требует не допустить демонтажа памятника УПА в Польше Свободовец требует не допустить демонтажа памятника УПА в Польше
Народный депутат Украины от фракции Свобода Олег Панькевич требует от Министерства иностранных дел Украины официально осудить намерения некоторых польских политиков снести памятник воинам УПА в польском селе Грушовицы Перемишльского уезда Подкарпатского воеводства и не допустить демонтажа обелиска.

ПР исключила зампреда Днепропетровского облсовета за разжигание межнациональной розни ПР исключила зампреда Днепропетровского облсовета за разжигание межнациональной розни
Сегодня, 23 марта, Днепропетровская областная организация Партии регионов исключила из своих рядов заместителя председателя облсовета журналистку Викторию Шилову за разжигание межнациональной розни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: