Луценко хочет организовать в колонии рок-концерт

Луценко хочет организовать в колонии рок-концерт

Экс-министр МВД Юрий Луценко намерен организовать в Менской колонии )Черниговская область), в которой он отбывает наказание, концерт рок-музыкантов.

Об этом Комсомольской правде в Украине сообщил народный депутат Андрей Парубий.

По его словам, бывший министр попросил своих друзей организовать концерт в исправительном учреждении.

"Он рассказал о концерте в последнюю нашу встречу - 11 февраля.  Сказал, что проведение культурных мероприятий допускается правилами исполнительного учреждения. Возможно, согласятся выступить Мандри или Плач Єремії", - добавил Парубий.

Издание напоминает, что полгода назад в Менской колонии  выступала победительница Евровидения -2000 финская певица Нина Астром. А в апреле этого года в колонии устроят Богатырские игры. В конкурсе силой будут соревноваться заключенные. Сейчас все они активно готовятся к показательным выступлениям. Юрий Луценко будет только зрителем.

"Знаете, меня удивил внешний вид Юры. Я его видел во время всех судебных процессов. Но вчера он был слишком бледным. И, кажется, что стал еще более худой. Единственное, что радует – Луценко не потерял чувства юмора, шутит каждую минуту, - добавил Парубий.

В свою очередь солист группы Мандри Фома сообщил, что готов выступить в Менской колонии. 

"Конечно, соглашусь. Возможно, даже новую песню напишу. Давно дружу с Луценко. Когда он был министром, мы ездили с благотворительными концертами по батальонам внутренних войск Украины. Была цель – познакомить сотрудников МВД  с украинской культурой. Это клево!", - отметил Фома.

Как пишет КП, выбор пал именно на эти рок-группы, так как Парубий и Луценко дружат с исполнителями. Например, Мандри пели в 2009 году на празднике, посвященному Дню милиции. Именно за это торжество Юрию Луценко инкриминировали растрату госсредств (600 тысяч гривен) в особо крупных размерах. 

Напомним, 23 января экс-министра Юрия Луценко прооперировали в киевской частной больнице Оберіг. Ему удалили полипы из кишечника. А 30 января он был этапирован в Менскую колонию. 

Другие новости по теме

Луценко вывезли из Менской колонии в Киев для проведения операции - супруга Луценко вывезли из Менской колонии в Киев для проведения операции - супруга
Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко вывезли из Менской колонии в Киев в частную клинику Обериг для проведения обследования и операции, сообщила журналистам его супруга, народный депутат Ирина Луценко.

Луценко этапировали в колонию Луценко этапировали в колонию
Сегодня, 30 января, экс-глава МВД Юрий Луценко был этапирован в Менскую исправительную колонию.

Правозащитник: В Менской колонии Луценко могут убить Правозащитник: В Менской колонии Луценко могут убить
Для жизни экс-министра внутренних дел Юрия Луценко угроза есть в любой колонии, заявил в комментарии Gazeta.ua правозащитник Евгений Захаров.

Пенитенциарная служба сообщила, где будет отбывать наказание Луценко Пенитенциарная служба сообщила, где будет отбывать наказание Луценко
Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко будет отбывать наказание в Менской колонии в Черниговской области, если суд не оправдает его.

Луценко не жалуется на условия содержания в Менской колонии Луценко не жалуется на условия содержания в Менской колонии
Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко находится в Менской колонии №91 в Черниговской области в камере с бывшими сотрудниками милиции. Камера находится в отдельном здании на территории колонии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: