УДАР подал в суд на Рыбака и депутатов, голосующих вместо своих коллег

УДАР подал в суд на Рыбака и депутатов, голосующих вместо своих коллег

Председатель исполкома Ровенской парторганизации УДАР Алексей Муляренко оспорил в Ровенском административном суду действия народных депутатов от Партии регионов, которые голосуют вместо своих коллег.

Второй иск подан на противоправные действия и бездеятельность председателя парламента Владимира Рыбака.

"Своей "игрой на пианино" депутаты большинства грубо нарушают не только Регламент ВР, за который сами же и голосовали, но и Конституцию Украины, гарантом которой является почетный лидер Партии регионов Виктор Янукович", - отметил Муляренко.

По его словам, во время голосования за избрание председателя Нацбанка представители фракции УДАР находились в секторе Партии регионов и зафиксировали большое количество фактов голосования регионалов чужими карточками.

По мнению Муляренко, именно эти факты станут доказательной базой и в его судебном иске против народных депутатов и председателя ВР Владимира Рыбака.

Он также отметил, что до тех пор, пока система Рада-3 не будет введена в действие, УДАР вместе с коллегами по оппозиции будет контролировать регистрацию народных депутатов перед заседаниями и фиксировать все нарушения регламента представителями провластного большинства.

"Все зафиксированные факты станут доказательной базой для обращения в Конституционный суд о признании результатов таких голосований незаконными, и их отмены", - заявили в партии.

Ранее лидер партии и фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что намерен через суды, вплоть до Европейского суда по правам человека, добиваться персонального голосования народных депутатов в Верховной Раде.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Кличко подал в суд на Рыбака Кличко подал в суд на Рыбака
Лидер партии УДАР Виталий Кличко подал иск в Окружной административный суд Киева против спикера Рады Владимира Рыбака о якобы противоправном голосовании за отставку Сергея Арбузова с должности главы НБУ и назначении Игоря Соркина, сообщили в партии.

Кличко намерен через суд добиться персонального голосования депутатов в Верховной Раде Кличко намерен через суд добиться персонального голосования депутатов в Верховной Раде
Лидер партии и Фракции Удар Виталий Кличко заявил, что намерен через суды, вплоть до Европейского суда по правам человека, добиваться персонального голосования народных депутатов в Верховной Раде.

Суд назначил дату рассмотрения иска УДАРа против Рыбака Суд назначил дату рассмотрения иска УДАРа против Рыбака
Окружной административный суд Киева начнет рассмотрение дела по иску партии УДАР Виталия Кличко о признании противоправными действия председателя Верховной Рады Владимира Рыбака на 26 февраля.

Большинство украинцев выступают за лишение депутатов мандатов за неперсональное голосование - опрос Большинство украинцев выступают за лишение депутатов мандатов за неперсональное голосование - опрос
Большинство украинцев выступают за лишение депутатов Верховной Рады мандатов в случае голосования карточками своих коллег. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом Демократические инициативы и Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

Виталий Кличко не смог подписать документ за отставку Рыбака Виталий Кличко не смог подписать документ за отставку Рыбака
Народный депутат Украины, лидер фракции УДАР Виталий Кличко отсутствовал сегодня на заседании оппозиции и не подписал документ об отставке спикера Верховной Рады Владимира Рыбака.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: