Оппозиция обвиняет аппарат Рады в саботаже

Оппозиция обвиняет аппарат Рады в саботаже

Оппозиция заявила, что в Верховной Раде саботируют выдачу подписных листов для сбора подписей депутатов в поддержку внеочередной сессии и для выражения недоверия генпрокурору Виктору Пшонке.

По данным партии Фронт змін, утром 21 января председатель фракции Батьківшина Арсений Яценюк направил спикеру Верховной Рады письмо, в котором потребовал распорядиться изготовить подписные листы для сбора подписей депутатов в поддержку проведения внеочередной сессии и для выражения недоверия генпрокурору.

По его словам, оппозиция предлагает создать временную следственную комиссию по расследованию нарушений Конституции при заключении Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, рассмотреть вопрос о политической ответственности главы СБУ и МВД "за участие правоохранительных органов в политических преследованиях" и об отставке генпрокурора .

"В аппарате парламента так и не предоставлено подписные листы для сбора подписей. Это происходит умышленно, чтобы помешать проведению такой сессии или чтобы перенести сессию на как можно более поздний срок", - заявили в оппозиции.

"Власти пытаются замолчать тему политических преследований и издевательств над заключенной по политическим мотивам Юлией Тимошенко, незаконных и позорных действий по отношению к народным депутатам, которые поддерживали ее в харьковской больнице", - отмечают в партии Фронт змін.

Как сообщалось, оппозиция требует, чтобы внеочередная сессия парламента состоялась 29 января.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Оппозиция собрала 150 голосов за проведение внеочередной сессии Верховной Рады Оппозиция собрала 150 голосов за проведение внеочередной сессии Верховной Рады
Оппозиция собрала 150 подписей за проведение внеочередной сессии парламента 29 января в связи с событиями вокруг Юлии Тимошенко, сообщила руководитель секретариата фракции Батьківщина Ольга Боднар.

Оппозиция требует проведения внеочередной сессии Рады и отставки генпрокурора Оппозиция требует проведения внеочередной сессии Рады и отставки генпрокурора
Глава фракции Батьківщина Арсений Яценюк требует 29 января 2013 года провести внеочередную сессию Верховной Рады, на которой поднимет вопрос о создании Временной следственной комиссии относительно ареста Тимошенко и Луценко, вопрос об ответственности глав СБУ и МВД и об отставке генпрокурора Виктора Пшонки.

Рыбак объяснил, почему не подписал документ о проведении внеочередной сессии Рады Рыбак объяснил, почему не подписал документ о проведении внеочередной сессии Рады
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не подписал документ о проведении внеочередной сессии Верховной Рады.

Оппозиция попала в зал заседаний Рады, собирает подписи за отставку Рыбака и Пшонки Оппозиция попала в зал заседаний Рады, собирает подписи за отставку Рыбака и Пшонки
Сегодня утром, 31 января, народные депутаты от оппозиции начали сбор подписей за отставку спикера Верховной Рады Владимира Рыбака и генпрокурора Виктора Пшонки.

Для того, чтобы собрать Раду, нужно 3,5 млн грн: Рыбак выступил против внеочередной сессии парламента Для того, чтобы собрать Раду, нужно 3,5 млн грн: Рыбак выступил против внеочередной сессии парламента
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что он против проведения внеочередной сессии Верховной Рады по требованию оппозиции. Об этом он заявил во время поездки в Донецкую область.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: