Депутаты не смогли попасть в палату Тимошенко: Начальник колонии спрятался в туалете

Депутаты не смогли попасть в палату Тимошенко: Начальник колонии спрятался в туалете

Депутаты от оппозиции Арсен Аваков, Андрей Павловский и Александр Бригинец не смогли ознакомиться с условиями содержания экс-премьера Юлии Тимошенко. Они заявили, что начальник Качановской колонии спрятался в туалете.

"Начальник тюрьмы сказал нам, что можно (ознакомиться с условиями содержания и осмотреть палату - ред.). Он звонил в Киев, в Киеве подтвердили, что позволяют народным депутатам осмотреть помещения, показать камеры видеонаблюдения, в каких условиях она содержится, кто ее охраняет", - заявил Павловский.

"И что-то там поменялось или испугался начальник тюрьмы, в последнюю минуту он сказал: подождите, я еще раз перезвоню и исчез. Потом нам его подчиненные говорят, что он зашел в туалет и не выходил. С того момента - уже три часа прошло. Мы махнули рукой и уехали", - добавил депутат от Батьківщини.

Он отметил, что во вторник парламентарии еще раз попытаются ознакомиться с условиями содержания экс-премьера. "Завтра попробуем все-таки осмотреть помещение, потому что сказал же начальник тюрьмы, что можно", - сказал Павловский.

Бригинец также прокомментировал ситуацию с недопуском депутатов в палату Тимошенко: "У начальника Качановской колонии понос. На встречу пришли три народных депутата (я, Аваков и Павловский), а он пошел читать официальное письмо и полтора часа не возвращается. Его подчиненные намекают, что он уср..лся. Подтвердить или опровергнуть информацию пока не можем".

Кроме того, Павловский отметил, что Тимошенко получила разрешение на встречу с женщинами-депутатами от оппозиционных фракций Верховной Рады. "Начальник колонии нам показал письмо. Есть разрешение на краткосрочную встречу Юлии Владимировны с женщинами-депутатами", - сообщил Павловский.

Напомним, что ранее прибывшие в Харьков к экс-премьеру Юлии Тимошенко народные депутаты огласили ее требования к Государственной пенитенциарной службе.

Другие новости по теме

Начальник колонии пообещал убрать видеокамеры из палаты Тимошенко Начальник колонии пообещал убрать видеокамеры из палаты Тимошенко
Начальник Качановской колонии пообещал оппозиционным депутатам убрать видеонаблюдение из палаты экс-премьера Юлии Тимошенко в ЦКБ №5, сообщил депутат от партии Батьківщина Андрей Павловский.

В ГПС возмущены поведением депутатов, приехавших к Тимошенко. Начальник колонии отрицает намерение убрать камеры В ГПС возмущены поведением депутатов, приехавших к Тимошенко. Начальник колонии отрицает намерение убрать камеры
В Государственной пенитенциарной службе Украины выразили возмущение поведением прибывших вчера в Харьков депутатов от партии Батьківщина, которые продолжают требовать осмотра условий содержания экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщили в ведомстве.

Начальник Качановской колонии заявил, что депутаты от БЮТ Начальник Качановской колонии заявил, что депутаты от БЮТ "ругались матом и угрожали ему"
Начальник Качановской колонии, где содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, дал разрешение на встречу с осужденной только трем из 28 народных депутатов и защитников, изъявивших желание увидеться с ней в субботу. В ответ, заявил чиновник, он услышал поток нецензруной брани и угроз.

Депутаты пришли на этаж к Тимошенко. В ГПС заявили, что они не просили о встрече Депутаты пришли на этаж к Тимошенко. В ГПС заявили, что они не просили о встрече
Прибывшие в Харьков депутаты от фракции Батьківщина поднялись на этаж Юлии Тимошенко и требуют с ней встречи, в Госпенитенциарной службе отрицают их желание встречи.

Оппозиционеры огласили требования Тимошенко, в ГПС заявляют о давлении со стороны депутатов Оппозиционеры огласили требования Тимошенко, в ГПС заявляют о давлении со стороны депутатов
Прибывшие в Харьков к экс-премьеру Юлии Тимошенко народные депутаты огласили ее требования к Государственной пенитенциарной службе, в ведомстве заявили о давлении со стороны народных избранников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: