ЗН: Фирмы, связанные с сыном Януковича, за 2012 год выиграли около девяти "угольных" миллиардов

ЗН: Фирмы, связанные с сыном Януковича, за 2012 год выиграли около девяти

Фирмы, связанные со старшим сыном Виктора Януковича Александром, в течение 2012 года выиграли тендеры в угольной отрасли примерно на 8-9 млрд гривен, пишет ZN.UA.

"В последнее время трудно найти отрасль бизнеса, в которой бы не говорили о демонической роли Александра Януковича. В Вестнике госзакупок прямо светится только одна его компания - Всеукраинский банк развития, что в этом году сумел дать госпредприятиям кредитов на полмиллиарда гривен", - пишет ZN.UA.

Однако наибольшее внимание, подчеркивет издание, сын Президента имеет в угольной отрасли. В частности, "на начало осени несколько фирм, связанных с Януковичем через длинные и извилистые цепочки учредителей/директоров, вышли на уровень 80% от недельных тендеров углепрома".

ЗН: Фирмы, связанные с сыном Януковича, за 2012 год выиграли около девяти
Свистать всех в Кабмин. Все члены нового правительства

"По предварительным подсчетам, по итогам 2012 года, эта группа успела натендерить около 8-9 млрд гривен", - отмечает издание.

Как сообщалось, в интервью донецкой региональной газете старший сын Президента Украины Александр Янукович рассказал о своем бизнесе. При этом он подчеркнул, что его бизнес ориентирован на внутренний рынок Украины, из-за чего меньше всего пострадал от мирового экономического кризиса.
Говоря о рисках в бизнес-среде, Янукович заявил, что "тот, кто думает только о рисках, как правило, не добивается успеха". Кроме того, Александр Янукович сообщил, на него работает достаточно квалифицированная команда управленцев, которые готовят планы и проекты для утверждения. Старший сын президента рассчитывает, что большинство его идей и планов в 2013 году будут реализованы.

Другие новости по теме

Старший сын Януковича рассказал о своем бизнесе Старший сын Януковича рассказал о своем бизнесе
В интервью донецкой региональной газете старший сын Президента Украины Александр Янукович рассказал о своем бизнесе.

СМИ: Связанные с сыном Януковича компании получили четверть из 28 млрд грн на СМИ: Связанные с сыном Януковича компании получили четверть из 28 млрд грн на "угольные" госзакупки
Компании, входящие в сферу влияния сына президента Александра Януковича, в 2012 году выиграли тендеры государственных предприятий угледобывающей отрасли на 7,09 млрд грн. из общей суммы 28,13 млрд грн, свидетельствует исследование издания Наші гроші, которое отслеживает нарушения в сфере госзакупок.

Банк Януковича закредитовал Укрзалізницю почти на полмиллиарда гривен - НГ Банк Януковича закредитовал Укрзалізницю почти на полмиллиарда гривен - НГ
В 2013 году Всеукраинский банк развития (ВБР), подконтрольный сыну Президента Виктора Янукoвича Александру, предоставил кредиты региональным железным дорогам Украины на сумму около 496 млн грн, передают Наші гроші (НГ).

Условия для бизнеса в Украине вполне нормальные - Александр Янукович Условия для бизнеса в Украине вполне нормальные - Александр Янукович
В интервью одному из донецких региональных изданий старший сын Президента Украины Александр Янукович рассказал о своем бизнесе.

История успеха: как банк сына Януковича за два с половиной года вырос в 13 раз История успеха: как банк сына Януковича за два с половиной года вырос в 13 раз
Всеукраинский банк развития, которым владеет сын президента Александр Янукович, а руководит мать председателя НБУ Валентина Арбузова, за 3-4 года может попасть в ТОП-10 финучреждений, пишет Forbes.ua.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: