На выборах мэра Енакиево с результатом 90,4% голосов победил кандидат от ПР

На выборах мэра Енакиево с результатом 90,4% голосов победил кандидат от ПР

На выборах мэра города Енакиево в Донецкой области победитель кандидат от Партии регионов Валерий Олейник.

Об этом сообщили в Партии регионов.

По информации регионалов, Олейник набрал 90,4% голосов избирателей. За него проголосовали 42 220 избирателей из 46 706 принявших участие в голосовании. Итоговая явка составила 43,97%.

Ближайшие преследователи Валерия Олейника, кандидат от КПУ Василий Лавриненко и кандидат от ВО Батьківщина Игорь Славгородский, набрали соответственно 5,7% и 1%.

"Отметим, что в день голосования в Енакиево высадился целый десант из 5 народных депутатов от ВО Свобода в поддержку кандидата от "объединенной оппозиции", но это ему никак не помогло. В результате Игорь Славгородский набрал даже в 6 раз меньше голосов, чем полтора месяца назад, когда он баллотировался в народные депутаты по 53-му избирательному округу", - заявили рпегионалы.

Напомним, ранее в Донецкой областной организации партии УДАР заявили, что выборы мэра Енакиево проходили с нарушениями избирательного процесса.

Как сообщалось, в октябре, за два месяца до выборов мэра, Янукович публично представил Валерия Олейника новым мэром Енакиево.

Другие новости по теме

Янукович в Енакиево за два месяца до местных выборов представил кандидата от ПР как мэра Янукович в Енакиево за два месяца до местных выборов представил кандидата от ПР как мэра
Президент Украины Виктор Янукович публично назвал новым мэром Енакиево предполагаемого кандидата от Партии регионов на эту должность Валерия Олейника.

УДАР: Выборы мэра Енакиево проходят с нарушениями УДАР: Выборы мэра Енакиево проходят с нарушениями
Донецкой областной организации партии УДАР заявляют, что сегодняшние выборы мэра Енакиево проходят с нарушениями избирательного процесса.

Нардепы от Свободы поехали в Енакиево: завтра пройдут выборы мэра Нардепы от Свободы поехали в Енакиево: завтра пройдут выборы мэра
Завтра, 16 декабря, в Енакиево Донецкой области пройдут выборы мэра, народные депутаты от ВО Свобода заявляют, что будут контролировать этот избирательный процесс.

Нардепы от Свободы поехали в Енакиево контролировать воскресные выборы мэра Нардепы от Свободы поехали в Енакиево контролировать воскресные выборы мэра
В воскресенье, 16 декабря, в Енакиево Донецкой области пройдут выборы мэра, народные депутаты от ВО Свобода заявляют, что будут контролировать этот избирательный процесс.

Пропал мэр Енакиево Валерий Олейник - СМИ Пропал мэр Енакиево Валерий Олейник - СМИ
Сестра мэра сообщила, что Валерий Олейник с четверга не выходит на связь связь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: