Азаров пообещал норвежцам, что Украина не примет нарушающие права сексменьшинств законы

Азаров пообещал норвежцам, что Украина не примет нарушающие права сексменьшинств законы

Во время визита в Норвегию премьер-министр Николай Азаров заявил, что в Украине не будут приняты законы, которые будут нарушать права представителей сексуальных меньшинств.

"Я могу утверждать, что в Украине не будут приняты никакие законодательные акты, которые бы ущемляли права сексуальных меньшинств", - заявил Азаров в Осло.

Глава правительства Норвегии Йенс Столтенберг отметил, что в ходе своей встречи с Азаровым он высказал обеспокоенность в связи с возможным принятием в Украине актов, которые будут нарушать права гомосексуалистов.

Напомним, 2 октября Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона №8711, предусматривающий запрет пропаганды гомосексуализма. После этого ряд государств и международных организаций призвали Украину не принимать этот законопроект, поскольку он является дискриминационным.

***

Парламент Норвегии принял закон, позволяющий гомосексуалистам не только вступать в браки но даже усыновлять детей, а также допускающий искусственное оплодотворение лесбиянок.

Другие новости по теме

Глава МИД допускает, что Украина примет закон о запрете дискриминации гомосексуалов Глава МИД допускает, что Украина примет закон о запрете дискриминации гомосексуалов
Украина, скорее всего, примет закон о запрете дискриминации гомосексуалистов, сообщил глава Министерства иностранных дел Леонид Кожара в интервью польской газете Gazeta Wyborcza.

Азаров - премьеру Норвегии: Тимошенко осуждена не за политические взгляды Азаров - премьеру Норвегии: Тимошенко осуждена не за политические взгляды
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко осуждена не за политические убеждения или взгляды, а за нарушения закона, которые привели к тяжким последствиям, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

В ООН заступились за права украинских гомосексуалистов В ООН заступились за права украинских гомосексуалистов
Программа развития Организации Объединенных Нации считает дискриминационным законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма.

Регионалы не хотят принимать закон о противодействии дискриминации сексуальных меньшинств Регионалы не хотят принимать закон о противодействии дискриминации сексуальных меньшинств
В Партии регионов заявляют, что в начале сессии Верховной Рады все законы, касающиеся евроинтеграции, будут приняты за исключением одного - о противодействии дискриминации сексуальных меньшинств.

Рада приняла в первом чтении закон о запрете пропаганды гомосексуализма Рада приняла в первом чтении закон о запрете пропаганды гомосексуализма
Верховная Рада намерена запретить пропаганду гомосексуализма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: