Ряд известных регионалов оказались за бортом новой Верховной Рады

Ряд известных регионалов оказались за бортом новой Верховной Рады

По итогам выборов Верховной Рады, в новом составе парламента не будет некоторых известных представителей Партии регионов.

Как известно, согласно решению ЦИК, Партия регионов по партийным спискам провела в парламента 72 депутата. Не исключено, что около десяти регионалов уйдут работать в Кабмин и Администрацию Президента.

Таким образом, с большой долей вероятности можно говорить о том, что в парламенте не будет таких действующих депутатов от правящей партии как Владислав Забарский (№82 в списке), Владимир Зубанов (№87), Алексей Плотников (№88), Василий Киселев (№98).

Кроме того, в парламенте не будет ратующего за об отсоединение Галичины от территории Украины Юрия Болдырева (№104), лидера львовской парторганизации ПР Петра Писарчука (№105), замеченного в потасовках у трибуны парламента Петра Цюрко (№108), а также экс-замминистра юстиции Валерия Бондика (№114). Не попала в Раду и известная фехтовальщица Ольга Харлан (№194).

При этом в новом составе Рады будут работать депутаты, которые на прошлых выборах баллотировались от Блока Юлии Тимошенко: Тариэл Васадзе, Андрей Веревский, Евгений Сигал и Николай Баграев. Кроме того, по спискам ПР в Верховную Раду прошли Олег Зарубинский и Екатерина Ващук, входящие во фракцию Народной партии.

Напомним, вчера, 11 ноября, ЦИК подвел итоги выборов. В общей сложности по партийным спискам и в одномандатных округах в парламент избраны 445 народных депутатов, в том числе от Партии регионов - 185, ВО Батьківщина - 101, партии УДАР - 40, ВО Свобода - 37, КПУ- 32, партии Единый центр - 3, Народной партии - 2, партии Союз - 1, Радикальной партии Ляшко - 1, а также 43 самовыдвиженца.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Во фракцию Партии регионов вошли пять БЮТовцев
В парламентскую фракцию Партии регионов вошли семь народных депутатов

ЦИК Украины завершил подведение итогов выборов в Раду ЦИК Украины завершил подведение итогов выборов в Раду
Центральная избирательная комиссия завершила подведение официальных результатов выборов народных депутатов Верховной Рады Украины.

Регионал: Заявления некоторых членов ЦИК о результатах выборов объясняются политическим заказом Регионал: Заявления некоторых членов ЦИК о результатах выборов объясняются политическим заказом
Член фракции Партии регионов Леонид Кожара считает, что заявления некоторых членов ЦИК относительно результатов выборов объясняются политической заангажированностью и явным политическим заказом.

Литвин спокойно отреагировал на включение троих соратников в список регионалов Литвин спокойно отреагировал на включение троих соратников в список регионалов
Председатель Верховной Рады Украины, лидер Народной партии Владимир Литвин спокойно относится к тому, что трое его однопартийцев будут баллотироваться в Верховную Раду по спискам Партии регионов, сообщил он во время 12-го съезда партии.

Во фракцию Партии регионов вошли еще два экс-БЮТовца
Народные депутаты Украины Николай Баграев и Виктор Павленко, которые прошли в парламент по списку БЮТ, вошли в состав фракции Партии регионов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: