Свобода готова обжаловать результаты выборов

Свобода готова обжаловать результаты выборов

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил о готовности партии обжаловать результаты выборов, так как те отличаются от реальных цифр, сообщил он во время брифинга в Киеве.

"Свобода становится едва ли не единственной политической силой, у которой данные серьезно отличаются между экзит-поллами и тем, что дает ЦИК", - заявил он.

По его словам, в партии ожидали такого развития событий и кражи около 3% голосов избирателей. Также он подчеркнул, что юристы Свободы уже изучают возможность обращения в суды по обжалованию результатов выборов.

Кроме того, Свобода намерена судиться с Галиной Герегой о фальсификациях результатов подсчета голосов в 215-м округе в Киеве, так как у них "есть серьезные доказательства фальсификаций".

Результаты выборов в Украине

"Если хотят, пусть подают в суд. Я думаю, что судебный процесс пойдет не на пользу Гереги, ведь вся Украина и весь мир видел, как происходили фальсификации", - подчеркнул он.

Примечательно, что оппозиционер от имени Свободы призвал людей отказаться от покупки товаров в сети магазинов Эпицентр, которые принадлежат Гереге.

"Мы призываем украинцев не покупать товары в этих магазинах, поскольку их собственники являются фальсификаторами выборов и нарушителями законодательства", - подытожил политик.

Как сообщалось, в одномандатном избирательном округе №215 в Киеве победил кандидат от ВО Свобода Андрей Ильенко.

Напомним, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко надеется, что в Верховной Раде депутаты от ВО Свобода откажутся от своих радикальных взглядов, которые могут негативно отразиться на международном положении Украины.

Другие новости по теме

Свобода требует от ЦИКа снять с сайта результаты голосования в округе №90 в Киевской области Свобода требует от ЦИКа снять с сайта результаты голосования в округе №90 в Киевской области
ВО Свобода обратилась в Окружной административный суд Киевской области с требованием снять результаты голосования в округе №90 с официального сайта ЦИКа, сообщил кандидат в депутаты от Свободы в этом округе Александр Марченко.

Глава МИД надеется, что Свобода откажется в Раде от своих радикальных взглядов Глава МИД надеется, что Свобода откажется в Раде от своих радикальных взглядов
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко надеется, что в Верховной Раде депутаты от ВО Свобода откажутся от своих радикальных взглядов, которые могут негативно отразиться на международном положении Украины.

Свобода отказывается признавать результаты выборов по 223 округу Свобода отказывается признавать результаты выборов по 223 округу
В партии Свобода приняли решение не признавать результаты перевыборов по 223-му киевскому округу. Об этом заявил член всеукраинского объединения Андрей Ильенко.

Стало известно, кто победил на скандальном округе №215 Стало известно, кто победил на скандальном округе №215
В одномандатном избирательном округе №215 в Киеве победил кандидат от ВО Свобода Андрей Ильенко.

Кандидат в нардепы от Свободы Левченко намерен обжаловать результаты довыборов Кандидат в нардепы от Свободы Левченко намерен обжаловать результаты довыборов
Кандидат в народные депутаты от ВО Свобода Юрий Левченко, который выдвигался в киевском округе №223, намерен обжаловать результаты довыборов в судебной инстанции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: