Яценюк: Мы требуем привлечь к уголовной ответственности причастных к издевательству над Тимошенко

Яценюк: Мы требуем привлечь к уголовной ответственности причастных к издевательству над Тимошенко

Глава совета Объединенной оппозициии Батьківщина, народный депутат Украины Арсений Яценюк заявил в субботу в Ужгороде, что видеонаблюдение за экс-премьером Юлией Тимошенко в харьковской больнице является ничем иным, как издевательством.

Об этом сообщает пресс-служба Политической партии Фронт Змін в субботу.

"То, что видеокамеры установлены даже в туалетной комнате, есть не что иное, как издевательство над человеком", - сказал А.Яценюк. "За это должны нести ответственность руководитель департамента пенитенциарной службы, руководитель отделения департамента пенитенциарной службы в Харьковской области, и все те, кто задействован в процессе слежения, в машине по издевательству над Юлией Тимошенко", -заявил он.

Также он подчеркнул, что Объединенная оппозиция Батьківщина и ВО Свобода требуют встречи 22 октября с генеральным прокурором "по поводу того, что происходит в железнодорожной больнице, где содержат Юлию Тимошенко".

А.Яценюк добавил, что Объединенная оппозиция потребует от генпрокурора немедленно демонтировать все камеры наблюдения, привлечь к уголовной ответственности все тех, кто задействован в процессе слежения и доложить в парламенте о том, кто давал указание их устанавливать.

"Если генеральный прокурор руководствуется Конституцией, законами Украины и моралью, то он обязан в понедельник возбудить уголовное дело и начать процедуру расследования. Если он этого не сделает, то это означает, что он нарушил закон, он не выполнил свою конституционную функцию", - подытожил Яценюк.

Как сообщалось, 2 октября лидеры Объединенной оппозиции Александр Турчинов, Арсений Яценюк и Григорий Немыря провели встречу с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко в Центральной клинической больнице Укрзалізниці.

Другие новости по теме

Завтра представители Объединенной оппозиции Батьківщина и ВО Свобода придут в Генпрокуратуру Завтра представители Объединенной оппозиции Батьківщина и ВО Свобода придут в Генпрокуратуру
В понедельник, 22 октября, в 10:00 члены Совета Объединенной оппозиции Батьківщина во главе с председателем Совета Арсением Яценюком, а также представители ВО Свобода придут в Генеральную прокуратуру Украины.

Завтра представители Объединенной оппозиции и ВО Свобода придут в Генпрокуратуру Завтра представители Объединенной оппозиции и ВО Свобода придут в Генпрокуратуру
В понедельник, 22 октября, в 10:00 члены Совета Объединенной оппозиции Батьківщина во главе с председателем Совета Арсением Яценюком, а также представители ВО Свобода придут в Генеральную прокуратуру Украины.

Турчинов и Яценюк решили навестить Тимошенко Турчинов и Яценюк решили навестить Тимошенко
Лидеры Объединенной оппозиции Батьківщина Александр Турчинов и Арсений Яценюк намерены в четверг встретиться с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, проходящей курс лечения в харьковской больнице железнодорожников.

Яценюк и Турчинов 12 февраля навестят Тимошенко Яценюк и Турчинов 12 февраля навестят Тимошенко
Ориентировочно лидеры оппозиции должны прибыть в 14.00.

Лидеров Объединенной оппозиции не пустили в больницу к Тимошенко Лидеров Объединенной оппозиции не пустили в больницу к Тимошенко
Лидерам Объединенной оппозиции Батьківщина не позволили встретиться с Юлией Тимошенко в Центральной клинической больнице Укрзалізниці в Харькове, где она находится на лечении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: