В Кировограде суд запретил мажоритарщику использовать в агитации фотографию Кличко

В Кировограде суд запретил мажоритарщику использовать в агитации фотографию Кличко

Кировоградский окружной административный суд запретил кандидату в народные депутаты от УДАРа Максиму Кидруку, который баллотируется в 99-м округе в Кировограде, использовать с агитационной целью флаера, сити-лайты и билборды с фотографией лидера партии Виталия Кличко.

Как сообщил сам Кидрук, соответствующее решение принято судом вчера, 19 октября, по иску областной организации Партии регионов.

В исковом заявлении областная организация Партии регионов ссылается на избирательное законодательство, согласно которому реклама должна изготавливаться на средства избирательного фонда субъекта избирательного процесса.

"По мнению истца, фото Виталия Кличко является рекламой партии, поэтому агитационные материалы должны были изготавливаться за средства ее избирательного фонда. Хотя материалы содержат наше общее с Виталием Кличко фото и заказанные мной для агитации за себя как кандидата в народные депутаты. Поэтому и оплачены из моего избирательного фонда, а не партии", - подчеркнул Кидрук.

Ранее сообщалось, что по данным социологов, партия Кличко имеет в Кировограде более 20% поддержки населения, Партия регионов - 19%, объединенная оппозиция "Батькивщина" - более 17%.

Другие новости по теме

В Кировограде самораспустилась областная фракция Партии регионов В Кировограде самораспустилась областная фракция Партии регионов
Причиной послужили последние события в Украине.

Суд отклонил иск ПР о приостановке выпуска газеты из-за статьи УДАРа о Партии регионов Суд отклонил иск ПР о приостановке выпуска газеты из-за статьи УДАРа о Партии регионов
Ровенский окружной административный суд отклонил иск Партии регионов, которая требовала приостановить выпуск газеты Рівне вечірнє до выборов из-за статьи от партии УДАР Виталия Кличко, сообщил представитель редакции газеты.

УДАР: Объединенная оппозиция агитирует против Кличко с помощью грязных технологий УДАР: Объединенная оппозиция агитирует против Кличко с помощью грязных технологий
Объединенная оппозиция пользуется черным пиаром против партии Виталия Кличко УДАР, публикуя соответствующую агитацию в газете от оппозиционного кандидата в округе №218 Владимира Арьева, сообщает политсила.

Оппозиция призывает Кличко повлиять на кандидатов от УДАРа Оппозиция призывает Кличко повлиять на кандидатов от УДАРа
Объединенная оппозиция Батьківщина просит Виталия Кличко повлиять на кандидатов от УДАРа в мажоритарных округах, а именно в округе №95 в Ирпене под Киевом, сообщил заместитель руководителя Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Сергей Пашинский.

Батьківщина сняла 26 кандидатов в пользу партии Кличко Батьківщина сняла 26 кандидатов в пользу партии Кличко
Сегодня, 15 октября, Объединенная оппозиция Батьківщина приняла решение о снятии 26 кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам в пользу партии Виталия Кличко УДАР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: