Опора зафиксировала 44 случая использования черного пиара в сентябре

Опора зафиксировала 44 случая использования черного пиара в сентябре

Сеть Опора зафиксировала 44 случая использования черного пиара в ходе предвыборной кампании в сентябре, сообщила координатор избирательных программ организации Ольга Айвазовская.

По ее словам, в сентябре наблюдатели Опоры зафиксировали 123 случая препятствования политической деятельности, 44 из которых являются примерами использования черного пиара.

Айвазовская отметила, что участники выборов имеют право агитировать "за" и "против" кандидатов, но если агитация "против" не содержит исходящих данных, а ссылается на анонимный источник, то это является черным пиаром.

Она сообщила, что наиболее часто черный пиар использовался против оппозиционных и независимых кандидатов, в меньшей мере - против коммунистов и меньше всего - против провластных кандидатов.

Опора зафиксировала 44 случая использования черного пиара в сентябре

Другие новости по теме

Опора: В Днепропетровске в списки избирателей включены 700 бомжей Опора: В Днепропетровске в списки избирателей включены 700 бомжей
В списки избирателей округа № 25 в Днепропетровске включены 700 человек, зарегистрированных по адресу ул. Свердлова 56., где расположен Днепропетровский городской центр социальной помощи, заявляют в Опоры. При этом, у некоторых из бомжей есть дом и прописка.

Наблюдатели назвали Партию регионов главным нарушителем агитационной кампании Наблюдатели назвали Партию регионов главным нарушителем агитационной кампании
Партия регионов стала основным нарушителем правил проведения предвыборной кампании в августе, сообщила координатор избирательных программ Гражданской сети Опора Ольга Айвазовская.

На некоторых участках кандидатов удалили из бюллетеней, - Опора
Гражданская сеть «Опора» выявила нарушения, связанные с тем, что на отдельных участках напротив фамилий кандидатов, участвовавших в выборах, стояла пометка «выбыл»

Опора назвала основные угрозы будущих выборов Опора назвала основные угрозы будущих выборов
Административный ресурс и подкуп избирателей могут стать основными угрозами для проведения конкурентных выборов в Верховную Раду Украины, сообщили в гражданской сети Опора.

Одесса стала чемпионом по черному пиару, - КИУ
В Киевской области - наибольшее количество отказов в регистрации кандидатов, в Одессе - случаев массового использования черного пиара. Такие данные обнародовал Комитет избирателей Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: