Янукович уверен, что Украина останется активным игроком на мировом рынке оружия.

Янукович уверен, что Украина останется активным игроком на мировом рынке оружия.

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что Украина будет оставаться активным игроком на мировом рынке оружия.

Об этом он сказал журналистам после посещения 240-го центра подготовки подразделений 8-го армейского корпуса Вооруженных сил Украины в Житомирской области.

Как отметил Янукович, сегодня украинская военная техника имеет спрос на мировом рынке, но Украина постоянно работает над усовершенствованием своей техники.

По словам Президента, это касается широкого спектра вооружения, начиная со стрелкового оружия.

Также Янукович отметил, что Украина активно работает над разработкой новых самолетов.

Он  выразил уверенность, что новый самолет Ан-70 будет конкурентоспособным в мире.Т акже он напомнил, что Украина является государством, которое имеет опыт строительства ракетных комплексов. "Мы работаем и над этим вопросом", - сказал Президент, отметив, что существует и ряд других интересных направлений, о которых он не хотел бы говорить на широкую общественность.

Напомним, сегодня Виктор Янукович в Житомирской области наблюдал за экспериментальными тактическими специальными учениями со сводной тактической группой, которые прошла в рамках комплекса учений Перспектива-2012.

В ходе учений были представлены новые разработки военной техники, которыми, по словам Президента, он остался доволен.

Другие новости по теме

Янукович сегодня подпишет закон о рынке газа
Президент Виктор Янукович готов подписать закон о рынке газа

Янукович: Украина станет ведущим поставщиком продовольствия
Украина намерена в ближайшем будущем стать одним из ведущих поставщиков продовольствия на мировом рынке

Янукович хочет строить инфраструктуру Китая
Президент Украины Виктор Янукович убежден, что Украина имеет возможности для участия в программах построения инфраструктуры Китая

Янукович хочет строить для ОАЭ солнечные электростанции Янукович хочет строить для ОАЭ солнечные электростанции "под ключ"
Украина может построить для Объединенных Арабских Эмиратов солнечные и ветроэлектростанции, сообщил президент Украины Виктор Янукович.

Янукович: Украина настроена на дальнейший диалог с ЕС Янукович: Украина настроена на дальнейший диалог с ЕС
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Украина настроена на дальнейший активный диалог с Европейским Союзом в вопросах евроинтеграции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: