Кличко: Малому и среднему бизнесу не дают честно зарабатывать деньги

Кличко: Малому и среднему бизнесу не дают честно зарабатывать деньги

Лидер партии УДАР Виталий Кличко, заявляет, что в Украине нет конкурентной среды, которая позволила бы представителям малого и среднего бизнеса честно зарабатывать деньги.

"Малый и средний бизнес образуют бюджет в любой современной стране. Более 50% поступлений в бюджет формируются благодаря налогам, которые обеспечивает малый бизнес. Две трети рабочих мест создают именно представители этого класса. А в нашей стране предприниматель малого и среднего бизнеса не может работать - он выживает", - цитирует политика пресс-служба УДАРа.
Выборы- 2012. Результаты всех соцопросов

Во время общения с избирателями в Житомирской области, он отметил, что власти Украины создали монополию, которая позволяет ей зарабатывать. А предприниматели при этом должны выживать, платя огромные налоги, и давать взятки, чтобы сохранить свой бизнес. Кличко также отметил, что украинцам в нынешней ситуации крайне сложно проявить свои способности и начать собственное дело.

Он напомнил, что его политическая сила разработала программу поддержки и развития малого и среднего бизнеса в Украине. "На сегодняшний день украинские предприниматели платят наибольшее количество налогов среди европейских стран. Мы предлагаем оставить 7. Также мы предлагаем дать трехлетние налоговые каникулы на прибыль для тех, кто начинает собственное дело. А в аграрных и депрессивных регионах вновь предприятиям - на пять лет. Мы предлагаем это уже сегодня и будем отстаивать это в Верховной Раде. Малый и средний бизнес должен работать - другого выхода у нас нет. Тем же путем шли все развитые страны", - отметил Кличко.


Выборы – 2012. Мажоритарные округа и кандидаты. Список

Он также представил избирателям Житомирской области Николая Файдуна - кандидата в народные депутаты от партии УДАР в избирательном округе № 63.

Напомним, 26 сентября  были обнародованы данные AlphaVu и Киевского международного института социологии (КМИС), согласно которым в Верховную Раду нового созыва проходят Партия регионов, УДАР Виталия Кличко, Объединенная оппозиция Батьківщина и Коммунистическая партия Украины.

Другие новости по теме

КМИС: После последнего боя Кличко УДАР обогнал в рейтинге Батьківщину КМИС: После последнего боя Кличко УДАР обогнал в рейтинге Батьківщину
В Верховную Раду нового созыва проходят Партия регионов, УДАР Виталия Кличко, Объединенная оппозиция Батьківщина и Коммунистическая партия Украины.

Малый и средний бизнес обеспечил 40% поступлений Киева в госбюджет Малый и средний бизнес обеспечил 40% поступлений Киева в госбюджет
Киевский прокурор Анатолий Мельник сообщил, что в этом году 40% поступлений в госбюджет от Киева обеспечили предприниматели малого и среднего бизнеса.

Кличко рассказал, во сколько ему обходится содержание партии УДАР Кличко рассказал, во сколько ему обходится содержание партии УДАР
Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что самостоятельно финансирует свою партию. Представители среднего и малого бизнеса лишь поддерживают его в этом.

Азаров пообещал вводить европейские принципы малого бизнеса
Сегодня Кабинет министров Украины утвердит план мероприятий по введению в Украине принципов Акта по вопросам малого бизнеса для Европы

Оппозиция создаст Совет для защиты малого бизнеса
В четверг, 27 мая, на заседании оппозиционного правительства, посвященном теме налогового давления на малый и средний бизнес, будет создан Совет предпринимателей для защиты интересов малого бизнеса в Верховной Раде



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: