ЦИК определился с формой документов для окружных и участковых комиссий

ЦИК определился с формой документов для окружных и участковых комиссий

Сегодня, 17 сентября, были утверждены формы документов о подсчете голосов избирателей на выборах в Верховную Раду по многомандатному и одномандатному избирательным округам для участковых и окружных избирательных комиссий, сообщил зампредседателя ЦИК Андрей Магера.

В частности, ведомство утвердило форму документов для окружкомов о повторном голосовании на участках в многомандатном и одномандатном округах.

Как сообщалось сегодня, 17 сентября, Киевский апелляционный административный суд отказал удовлетворить иск ВО Свобода о порядке проведения жеребьевки для включения кандидатур в состав участковых избирательных комиссий, в результате чего партия готовит аппеляцию.

Напомним, как сообщили в ЦИКе, все обвинения по поводу непрозрачности формирования окружных избирательных комиссий на выборах Верховной Рады не имеют под собой оснований.

Другие новости по теме

Суд отклонил иск Свободы о создании окружных комиссий. Партия подает аппеляцию Суд отклонил иск Свободы о создании окружных комиссий. Партия подает аппеляцию
Киевский апелляционный административный суд отказал удовлетворить иск ВО Свобода о порядке проведения жеребьевки для включения кандидатур в состав участковых избирательных комиссий, в результате чего партия готовит аппеляцию, сообщают ее представители.

Оппозиция: 70% участковых и окружных избирательных комиссий составляют представители ПР Оппозиция: 70% участковых и окружных избирательных комиссий составляют представители ПР
Благодаря мошенничеству и техническим партиям на сегодня 70% всех участковых и окружных избирательных комиссий составляют представители Партии регионов, заявил народный депутат от БЮТ-Батькивщина Сергей Пашинский.

ЦИК: Процедура создания окружных комиссий соответствовала духу и букве закона ЦИК: Процедура создания окружных комиссий соответствовала духу и букве закона
Все обвинения по поводу непрозрачности формирования окружных избирательных комиссий на выборах Верховной Рады не имеют под собой оснований, заявили в Центральной избирательной комиссии.

В ЦИК на данный момент подали информацию о явке 208 из 225 окружных избирательных комиссий.
В ЦИК на данный момент подали информацию о явке 208 окружных избирательных комиссий.

Партия Кличко поддержала иск Свободы к Центризбиркому Партия Кличко поддержала иск Свободы к Центризбиркому
Партия УДАР обратилась в Киевский апелляционный административный суд с заявлением о поддержании иска ВО Свобода относительно незаконности формирования окружных избирательных комиссий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: