Менская колония готовится к этапированию Луценко

Менская колония готовится к этапированию Луценко

Государственная пенитенциарная служба Украины официально подтвердила информацию о том, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко будет отбывать наказание в виде лишения свободы в Менской исправительной колонии № 91 Черниговской области.

"Назначенное Юрию Луценко наказание приговором Печерского районного суда Киева от 27 февраля 2012 года в виде четырех лет лишения свободы в настоящее время подлежит выполнению в Менской исправительной колонии (№ 91) Черниговской области", - заявили в ГПС.

В пенитенциарном ведомстве иакже напомнили, что Луценко сейчас содержится в Киевском следственном изоляторе.

"27 февраля он был осужден Печерским районным судом города Киева по ст. 191 ч. 5, 69, 365 ч.3, 69, 70 ч.1 Уголовного кодекса Украины к окончательному наказанию в виде 4 лет лишения свободы. Распоряжение Печерского районного суда города Киева от 28 мая о выполнении отмеченного приговора (вступившего в законную силу 16 мая 2012 года) поступило в СИЗО 30 мая", - разъяснили в пресс-службе.

Согласно требованиям уголовно-процессуального законодательства, обвинительный приговор после вступления в силу является обязательным для всех государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций, должностных лиц и граждан, и подлежит выполнению на всей территории Украины.

Менская колония готовится к этапированию Луценко
  Дважды виновен. Суд вынес приговор по еще одному делу против Луценко

Напомним, ранее помощник председателя Пенитенциарной службы Игорь Андрушко заявил, что Государственная пенитенциарная служба исключает этапирование бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко из Лукьяновского СИЗО (Киев) в колонию до 1 сентября.

Как сообщалось, 17 августа Печерский районный суд Киева признал Юрия Луценко виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

Кроме того, 27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к четsрем  годам лишения свободы.

Экс-министра задержали 26 декабря 2010 года, с тех пор он находится в Киевском СИЗО.

Другие новости по теме

В Менской колонии подобрали для Луценко сокамерников В Менской колонии подобрали для Луценко сокамерников
Для экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Менской исправительной колонии № 91 Черниговской области подобрали сокамерников.

Луценко доставлен в Апелляционный суд Киева Луценко доставлен в Апелляционный суд Киева
Экс-главу МВД Украины Юрия Луценко сегодня, 20 ноября, доставили в Апелляционный суд Киева, который рассмотрит жалобы заключенного на приговор Печерского районного суда.

Защита Луценко в конце августа подаст апелляцию на второй приговор Защита Луценко в конце августа подаст апелляцию на второй приговор
Защита экс-главы МВД Украины Юрия Луценко намерена в конце августа подать апелляцию на приговор по делу, связанному с отравлением Виктора Ющенко.

ГПС: Нет оснований лечить Луценко вне колонии ГПС: Нет оснований лечить Луценко вне колонии
Государственная пенитенциарная служба заявляет об отсутствии необходимости лечить экс-главу МВД Юрия Луценко вне территории Менской исправительной колонии (Черниговская область).

Официально: Луценко будет отбывать наказание в Менской колонии Официально: Луценко будет отбывать наказание в Менской колонии
Бывший глава МВД Юрий Луценко будет отбывать срок в Менской колонии для бывших работников правоохранительных органов. Там экс-министр будет работать.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: