Политолог: Власть попытается легитимизировать языковой закон летом

Политолог: Власть попытается легитимизировать языковой закон летом

Политолог Александр Палий не исключает, что парламентское большинство попытается легитимизировать языковой закон, когда большинство депутатов будут к этому просто не готовы, то есть летом.

"Так может дойти до того, что спикер будет вынужден подписывать маты на заборах" – прокомментировал он изданию Gazeta.ua.

По его словам, Янукович по этому закону займет такую позицию, которую ему будет диктовать предвыборная логика. "Президент самоустранился, потому что он сказал, что если к нему поступит этот закон, подписанный спикером, он подумает. Я думаю, что Янукович самоустранился и считает социологию - что это ему даст, принятии или непринятии этого закона. Вы знаете, 65% граждан считает это просто манипуляция перед выборами ", - отметил политолог.

Политолог: Власть попытается легитимизировать языковой закон летом
  Будні протесту біля Українського дому  

Другие новости по теме

Эксперт: Если Янукович наложит вето на закон о языке - станет врагом Кремля Эксперт: Если Янукович наложит вето на закон о языке - станет врагом Кремля
Глава Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев считает, что принятие закона о языках украинская и российская власть считают предисловием к снижению цены на газ.

Фракция ПР обратится в суд, если Литвин не подпишет языковой закон Фракция ПР обратится в суд, если Литвин не подпишет языковой закон
Фракция Партии регионов обратится в суд в случае, если председатель Верховной Рады Владимир Литвин не подпишет языковой закон.

Большинство в Раде не будет переформатировано - политолог Большинство в Раде не будет переформатировано - политолог
Парламентское большинство также не готово поддержать оппозицию, считает эксперт Вадим Карасев.

Кличко считает, что Янукович должен ветировать языковой закон Кличко считает, что Янукович должен ветировать языковой закон
Лидер партии Удар Виталий Кличко заявил, что после голосования за проект Закона Украины Об основах государственной языковой политики Верховная Рада является нелегитимной, и что Президент Украины Виктор Янукович должен ветировать этот закон.

Янукович: Языковой закон возможно изменить, это не догма Янукович: Языковой закон возможно изменить, это не догма
Президент Украины Виктор Янукович на встрече в Севастополе заявил, что закон Об основах государственной языковой политики при необходимости может быть изменен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: