Умер советник Януковича

Умер советник Януковича

Скончался советник Президента Украины, бывший министр финансов Петр Германчук.

Германчук, заслуженный экономист Украины, являлся постоянным представителем НБУ в Верховной Раде Украины, народным депутатом Украины (1996-1998), бывшим главой Минфина, советником премьер-министра и президента Украины, возглавлял Главное контрольно-ревизионное управление Украины. Награжден орденом За заслуги I, II и III степеней.

"Склоняю голову в глубокой скорби и скорблю вместе с Вами. Светлая память о Петре Кузьмиче навсегда останется в наших сердцах", - говорится в соболезновании президента Украины Виктора Януковича, опубликованном на официальном сайте главы государства в субботу, 30 июня.

Премьер-министр Украины Николай Азаров от имени правительства и от себя лично выразил глубокие соболезнования коллегам, близким и родным в связи со смертью бывшего министра.

"Германчук Петр Кузьмич сделал значительный вклад в обеспечение развития Украины, был высококлассным специалистом, активным государственным деятелем. Его жизненный путь останется примером для многих, а светлая память будет всегда в сердцах тех, кто его знал", - приводится текст соболезнования премьера на сайте Кабинета министров.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин также выразил соболезнования семье Германчука, сообщается на сайте парламента.

Другие новости по теме

Скончался советник Януковича Андрей Фиалко Скончался советник Януковича Андрей Фиалко
Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования родным и близким советника президента, чрезвычайного и полномочного посла Андрея Фиалко в связи с его смертью.

Умер бывший ректор университета им. Шевченко
Президент Виктор Янукович соболезнует родным и близким ректора Киевского национального университета имени Шевченко Виктора Скопенко

Умер Геннадий Удовенко Умер Геннадий Удовенко
Умер известный политический деятель Украины Геннадий Удовенко.

Янукович выразил соболезнования в связи с гибелью мэра Феодосии Янукович выразил соболезнования в связи с гибелью мэра Феодосии
Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью мэра Феодосии Александра Бартенева.

Янукович выразил соболезнования в связи со смертью мэра Николаева Янукович выразил соболезнования в связи со смертью мэра Николаева
Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью мэра Николаева Владимира Чайки, сообщает пресс-служба главы государства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: