В Киеве возобновлен суд против Луценко по делу отравления Ющенко

В Киеве возобновлен суд против Луценко по делу отравления Ющенко

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в санкционировании слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении Виктора Ющенко.

Как сообщается, судебное заседание открыла судья Анна Мадушевская. В начале заседания Луценко попросил судью разъяснить ему причины неявки на судебное заседание потерпевшего по делу - водителя бывшего заместителя главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка Валентина Давиденко, а также сообщить, явились ли в суд свидетели.

Стоит отметить, что суд  допустил адвоката Игоря Фомина к защите бывшего министра МВД по уголовному делу. Такое решение суд принял на заседании, удовлетворив соответствующее ходатайство подсудимого. До этого защитниками Луценко в этом процессе были адвокат Алексей Баганец и жена экс-министра Ирина.

Также заключенный заметил, что до сих пор не получил копию обвинительного заключения, которое он по закону должен получать за три дня до начала рассмотрения дела по существу.

В Киеве возобновлен суд против Луценко по делу отравления Ющенко
  Луценко удалили из зала суда за нарушение порядка 

Другие новости по теме

Суд отказался вызвать Януковича по делу Луценко и перенес заседание на 27 июля Суд отказался вызвать Януковича по делу Луценко и перенес заседание на 27 июля
Печерский районный суд отказался принять отвод прокурорам и вызвать Президента Виктора Януковича на судебное заседание по уголовному делу по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в служебной халатности при продлении срока слежки в рамках расследования дела по факту отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Сегодня состоится очередное заседание суда над Луценко по делу об отравлении Ющенко Сегодня состоится очередное заседание суда над Луценко по делу об отравлении Ющенко
Сегодня, 22 июня, в 8:15 в Печерском районном суде Киева началось очередное заседание по уголовному делу по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Суд продолжил рассмотрение дела Луценко, несмотря на отсутствие потерпевшего Суд продолжил рассмотрение дела Луценко, несмотря на отсутствие потерпевшего
Печерский суд решил продолжить судебное заседание по обвинению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в отсутствие потерпевшей стороны - водителя бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентина Давыденко.

Дебаты по делу Луценко перенесли на 10 августа Дебаты по делу Луценко перенесли на 10 августа
Печерский районный суд Киева перенес на 10 августа рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, подозреваемого в служебной халатности.

Очередное слушание по делу Луценко состоится во вторник Очередное слушание по делу Луценко состоится во вторник
Во вторник, 17 июля 2012 года, в Печерском районном суде Киева состоится очередное заседание по рассмотрению уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, а также подсудимых Владимира Тарасенко и Олега Павленова в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении бывшего президента



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: