Посол Украины в Лондоне: Правительство Британии не объявляло о бойкоте Евро-2012

Посол Украины в Лондоне: Правительство Британии не объявляло о бойкоте Евро-2012

Правительство Великобритании не принимало решение о бойкоте матчей Евро-2012 в Украине, сообщил посол Украины в Лондоне Владимир Хандогий.

"На самом деле никакого такого решения правительство Великобритании не принимало", - сказал посол, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что британское правительство якобы приняло решение бойкотировать Евро-2012 в Украине.

По его словам, на самом деле на вопрос некоторых СМИ о том, посетят ли британские министры матчи сборной Англии, прозвучал ответ, что на групповом этапе британские высокопоставленные должностные лица матчи сборной Англии не посетят. "При этом упоминались несколько причин, в частности одна из них - занятость министров в связи с подготовкой к Олимпийским играм", - отметил Хандогий.

Посол также обратил внимание на ответ представителя МИД Великобритании по этому поводу некоторым СМИ, который разъяснил, что британское правительство поддерживает участие сборной Англии в этом Чемпионате, надеется, что это будет очень успешный турнир для английской сборной, для болельщиков, а также украинцев и поляков.

Кроме того, добавил украинский посол, представитель МИД не исключил, что в будущем ситуация с присутствием британских высокопоставленных должностных лиц на матчах может измениться в зависимости от того, насколько успешной будет игра сборной Англии.

"Шла речь о занятости министров, а также об обеспокоенности случаями избирательного правосудия в Украине и проблемами с верховенством права. Я хотел бы сказать, что здесь позиция наша четкая: мы неоднократно объясняли представителям Великобритании, что на наш взгляд, не целесообразно связывать вопросы политического характера со спортивными событиями", - отметил дипломат.

"В заключение я хочу сказать, что никакого решения и слова "бойкот" в политическом лексиконе Великобритании сегодня нет", - резюмировал Хандогий.

Как сообщали британские СМИ со ссылкой на МИД Великобритании, правительство этой страны приняло решение бойкотировать Евро-2012 в Украине. Причиной такому решению якобы послужило избирательное правосудие в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. Сообщалось также, что ни один британский министр не посетит групповые матчи Евро-2012, в которых будет играть их национальная сборная.

Английская сборная начнет выступление на Евро-2012 матчем с Францией 11 июня на Донбасс Арене. Затем 15 июня предстоит игра со Швецией в Киеве и 19 июня матч с Украиной в Донецке.

Другие новости по теме

СМИ: Британское правительство решило бойкотировать Евро-2012 в Украине СМИ: Британское правительство решило бойкотировать Евро-2012 в Украине
Британское правительство приняло решение бойкотировать Евро-2012 в Украине в знак протеста против "избирательного правосудия", примененного к экс-премьеру Юлии Тимошенко.

Посол Украины в России: Идея бойкота Евро-2012 лопнула как мыльный пузырь Посол Украины в России: Идея бойкота Евро-2012 лопнула как мыльный пузырь
Украинский посол в Москве Владимир Ельченко считает, что бойкота Евро-2012 в Украине не будет.

Посол Украины в ЕС: Отказ еврокомиссаров посетить Евро-2012 в Украине - их личное мнение Посол Украины в ЕС: Отказ еврокомиссаров посетить Евро-2012 в Украине - их личное мнение
Посол Украины при Евросоюзе Константин Елисеев считает, что отказ комиссаров ЕС посетить матчи Евро-2012 в Украине является “их личным мнением”.

Посол Германии: Ответ о дате подписания Соглашения с ЕС нужно искать в Киеве Посол Германии: Ответ о дате подписания Соглашения с ЕС нужно искать в Киеве
Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет считает, что Украина имеет определенный шанс приблизиться к Европе.

Украина ждет приезда на Евро-2012 Путина и Медведева Украина ждет приезда на Евро-2012 Путина и Медведева
Посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко заявил, что в Украине ждут президента и премьера Российской Федерации Владимира Путина и Дмитрия Медведева на Евро-2012.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: