СМИ: Регионалы не заплатили обещанных денег митингующим в поддержку русского языка

СМИ: Регионалы не заплатили обещанных денег митингующим в поддержку русского языка

Молодых людей, которых собирали под Радой 5 июня на митинг в поддержку языкового законопроекта, обманули. Об этом программе Гроші заявили участники митинга.

За "защиту" русского языка обещали по 160 грн, но денег так и не дали, говорится в сюжете.

"Сначала мы вообще не знали, за что мы идем. Нам просто сказали - митинг. Митинг за украинский язык. А потом мы пришли, нас закрыли в эту железную коробку, а потом сказали, за что и не выпускали. Деньги пообещали, но денег нет вообще", - сообщила одна из обманутых "поклонниц" русского языка.

Она также добавила, что пришло смс-сообщение, что "160 гривен, в 09:00 сбор у колонн стадиона Лобановского".

"Нас всех ведут, а затем в течение часа платят деньги. В результате митинг закончился в 14:00, мы простояли до 16:00", - заявили "сторонники" ПР.

На вопрос, кто обещал рассчитаться за участие в акции в поддержку русского языка, молодые люди заявили: "Люди от Партии регионов".

После митинга толпа из сотни человек пыталась выловить тех, кто обещал рассчитаться, но их не удалось вызвонить.

"Если были на митинге, если обещали деньги заплатить, все партии всегда платили, а это - партия Президента, которая бросила школьников, студентов", - возмутился один из "обманутых". 

"Позже политические наемники перезвонили журналистам и сообщили, что без камеры агрессивный неизвестный достал из кармана пачку денег. Нескольким выносливым митингующим досталось по 30 гривен на проезд вместо обещанных 160-ти", - заключают авторы материала.

Как сообщалось, 5 июня возле Верховной Рады собралось около двух тысяч сторонников Партии регионов.

Другие новости по теме

Митингующие в поддержку решения Кабмина жалуются, что им не заплатили Митингующие в поддержку решения Кабмина жалуются, что им не заплатили
Участники митинга в поддержку решения Кабинета министров о приостановке процесса евроинтеграции, проходившего вчера, 24 ноября в Киеве, жалуются, что их обманули, не заплатив обещанных денег.

Брошенные без денег участники митинга ПР пришли за помощью на Евромайдан - Батьківщина Брошенные без денег участники митинга ПР пришли за помощью на Евромайдан - Батьківщина
Участники акции в поддержку Партии регионов, которая проходит в Киеве возле Верховной Рады, пришли за помощью на Евромайдан. По словам митингующих, им не заплатили обещаных денег за участие в акции, и теперь людям не за что доехать домой.

БЮТ: Люди под офисом Партии регионов требуют рассчитаться с ними за участие в митинге БЮТ: Люди под офисом Партии регионов требуют рассчитаться с ними за участие в митинге
Около 300 сторонников Партии регионов, с которыми не рассчитались за митинг против экс-премьера Юлии Тимошенко, пикетируют офис партии на улице Липской в Киеве с требованием рассчитаться с ними.

Колесниченко предлагает 6 июня объявить Днем русского языка
Народный депутат Украины, заместитель председателя фракции Партии регионов Вадим Колесниченко предлагает 6 июня объявить в Украине Днем русского языка

Участник акции возле АП: Митингующим платят до 150 грн в сутки Участник акции возле АП: Митингующим платят до 150 грн в сутки
Людям, которые митингуют возле Администрации Президента в поддержку языкового закона, платят по 120-150 грн в сутки, сообщил один из участников акции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: