БЮТ отправил в США и ЕС списки с политиками, к которым стоит применить санкции

БЮТ отправил в США и ЕС списки с политиками, к которым стоит применить санкции

Партия БЮТ-Батьківщина подготовила и передала представителям Евросоюза и США списки чиновников в Украине, в отношении которых следует применить санкции, сообщил первый заместитель главы партии Григорий Немыря в эфире телеканала ТВi.

"Мы подготовили и передали тем, кто к нам обращался, как в Соединенных Штатах, так и в странах Европейского Союза, два списка”, - заявил депутат.
По его словам, один из списков является коротким и насчитывает 13 фамилий должностных лиц, политиков, судей и работников прокуратуры и СБУ, к которым, по мнению партии, стоит в первую очередь применить санкции.
"Другой список - 54 человека - он расширен. Не буду сейчас его раскрывать, потому что, я думаю, преждевременно сегодня говорить, что уже завтра могут такие санкции применяться", - рассказал Немыря.

Напомним, в настоящее время в комитете по иностранным делам сената США находится на рассмотрении проект резолюции от сенатора Джеймса Инхофа, предусматривающий запрет выдачи виз Президенту Украины Виктору Януковичу, призыв освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и отъезд из Киева посла США.

Между тем, сегодня, 30 мая, исполняется 300 дней с момента взятия экс-премьер-министра Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко под стражу.

Другие новости по теме

Тейшейра заявил, что ЕС не рассматривал вопрос применения санкций к украинским чиновникам Тейшейра заявил, что ЕС не рассматривал вопрос применения санкций к украинским чиновникам
Вопрос применения санкций к отдельным украинским чиновникам в ЕС еще не обсуждался, заявил глава представительства ЕС в Украине Жозе-Мануэль Пинту Тейшейра.

Немыря объяснил, кто попадет в списки партии Тимошенко
В списки партии «Батьківщина» попадут люди, которые будут иметь прививку от постсоветских синдромов

ПР назвала фарсом заявление Батьківщини о санкциях к украинским чиновникам ПР назвала фарсом заявление Батьківщини о санкциях к украинским чиновникам
В Партии регионов называют фарсом заявление Батьківщини о просьбе к США и ЕС относительно применении санкций к украинским чиновникам, говорится в сообщении на сайте партии.

Яценюк не назвал фамилий украинских чиновников, против которых могут быть применены санкции Яценюк не назвал фамилий украинских чиновников, против которых могут быть применены санкции
Председатель политсовета ВО Батьківщина, председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк не называет фамилий украинских чиновников, против которых могут быть применены санкции.

Сегодня исполняется 300 дней с момента ареста Тимошенко Сегодня исполняется 300 дней с момента ареста Тимошенко
Сегодня, 30 мая, исполняется 300 дней с момента взятия экс-премьер-министра Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко под стражу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: