Ефремов: Колесниченко уехал домой, а Петрука никто не бил - он сам оступился

Ефремов: Колесниченко уехал домой, а Петрука никто не бил - он сам оступился

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов заявляет, что его коллеги не избивали депутата фракции БЮТ-Батьківщина Николая Петрука, госпитализированного после драки в сессионном зале в четверг.

"Произошел довольно неприятный инцидент. Я думаю, что сейчас мы посмотрим, что покажут нам камеры записывающие, но оступился один коллега из оппозиционного лагеря и разбил себе голову... Все наши коллеги, депутаты, которые были рядом, говорят, что его (Петрука) никто не бил. Просто в результате произошедшей стычки, он сам оступился и, к сожалению, получил травму", - сказал Ефремов журналистам в четверг.

"К счастью, из наших (депутатов фракции Партии регионов) никто не пострадал", - добавил он.

При этом Ефремов сообщил, что его коллега по фракции Вадим Колесниченко поехал домой. "У него нет никаких физических видимых повреждений. Но то, что на него набросились несколько человек, на автора законопроекта, я еще раз подчеркиваю, что это было впервые в истории нашего парламентаризма", - сказал лидер фракции.

Как сообщалось, в зале заседаний Верховной Рады в четверг после дебатов по законопроекту об основах языковой политики, внесенного народными депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, произошла драка между народными депутатами. В результате драки Петруку рассекли голову, его увезла скорая помощь.

Когда Колесниченко выходил из стен Верховной Рады, активист бросил в него кроссовок.

Другие новости по теме

В парламентской драке бютовцу рассекли голову, его госпитализировала скорая В парламентской драке бютовцу рассекли голову, его госпитализировала скорая
Скорая помощь прибыла в Верховную Раду для госпитализации пострадавшего в результате драки депутата от фракции БЮТ-Батьківщина Николая Петрука.

В Раде произошла драка: оппозиция набросилась на Колесниченко В Раде произошла драка: оппозиция набросилась на Колесниченко
В зале заседаний Верховной Рады после дебатов по законопроекту об основах языковой политики произошла драка между народными депутатами.

Мы где-то на пределе: большинство покинуло сессионный зал Рады Мы где-то на пределе: большинство покинуло сессионный зал Рады
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов и лидер фракции партии КПУ Петр Симоненко провели в сессионном зале небольшое совещание с народными депутатами из своих фракций.

В ПР не знают, когда окончательно примут языковой законопроект В ПР не знают, когда окончательно примут языковой законопроект
В Партии регионов не знают, когда окончательно будет принят законопроект об основах государственной языковой политики, внесенный депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым.

В прямом эфире Шустер live подрались депутаты Колесниченко и Кириленко В прямом эфире Шустер live подрались депутаты Колесниченко и Кириленко
Два народных депутата, - авторы языковых законопроектов Вячеслав Кириленко и Вадим Колесниченко, - подрались в студии Шустер Live.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: