Янукович намерен создать собственный благотворительный фонд

Янукович намерен создать собственный благотворительный фонд

Президент Украины Виктор Янукович намерен создать собственный благотворительный фонд для оказания помощи нуждающимся в поддержке.

"Я сейчас даже поставил задачу, чтобы создали мой благотворительный фонд. И я хочу те деньги, которые, условно говоря, у меня есть, в том числе, может быть, и часть заработной платы туда переводить. И я эти деньги все буду тратить только на оказание помощи людям, например, детям-"чернобыльцам", - сказал он в интервью донецким журналистам, которое транслировал Первый национальный канал в пятницу вечером.

Глава государства, в частности, рассказал, что к нему уже обратились за помощью по финансированию операций трем детям. "Я буду помогать", - заверил он. Янукович выразил надежду, что к деятельности его благотворительного фонда подключатся меценаты."Людям нужно помогать", - подытожил он.

Янукович: Я никогда не был карьеристом

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что работал на руководящих должностях не ради карьеры, а для того, чтобы улучшить подчиненные ему сферы деятельности.

"Я в то время (15 лет назад, когда стал главой Донецкой областной государственной администрации - ред.) уже о себе не думал. И, вообще, я не преследовал никогда какие-то личные цели… По-крупному стояли задачи другие – достичь цели: создать коллектив, построить предприятия, создать нормальные условия, изменить ситуацию коренным образом в лучшую сторону", - рассказал он в интервью донецким журналистам, которое транслировал Первый национальный канал в пятницу вечером.

По словам В.Януковича, после назначения губернатором и переезда в Донецк из Енакиево он с женой и двумя сыновьями три года прожил в однокомнатной "хрущевке" на 18 кв.м. "Особенно не привыкли ни к какой роскоши. Относились без особых претензий к жизни", - вспоминает Президент.

"Я скажу, я никогда не стремился быть губернатором. Цели такой не было. Вообще, не был карьеристом. Но любил большие объемы работы. И чем больше было работы, тем комфортнее себя чувствовал", - сказал Янукович. Глава государства также отметил, что несмотря на колоссальную занятость и высокий пост, он в курсе повседневной жизни обычных украинцев. "Я не отрываюсь от жизни людей", - подчеркнул Президент. Янукович рассказал, что основным источником информации для него является общение с людьми. "Я руку держу на пульсе…У меня есть много источников информации, но самый лучший источник - это люди", - добавил он.

Напомним, 15 апреля Виктор Янукович сообщил, что направит авторские вознаграждения за  свои книги на благотворительность.

Другие новости по теме

Янукович поручил создать фонд регионального развития
Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству создать Государственный фонд регионального развития

Янукович рассказал, как печется о своем здоровье
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что уделяет надлежащее внимание своему здоровью, и хочет создать эффективную систему сохранения и улучшения здоровья для украинцев

Янукович хочет создать институт инвестиционных проектов
Президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости создания института национальных инвестиционных проектов в контексте экономического развития государства

Янукович личными деньгами поддержит футбольную сборную
Президент предлагает создать фонд поддержки национальной футбольной сборной Украины. Об этом Виктор Янукович заявил на заседании Комитета по подготовке к Евро-2012

СМИ: Янукович в пятницу посетит родное Енакиево СМИ: Янукович в пятницу посетит родное Енакиево
В пятницу, 14 июня, Президент Украины Виктор Янукович совершит рабочую поездку в Енакиево Донецкой области, сообщает издание ОстроВ со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: