Европарламент 22 мая примет "жесткую" резолюцию по Украине

Европарламент 22 мая примет

Европейский парламент на следующей пленарной неделе в Страсбурге намерен рассмотреть украинский вопрос и принять резолюцию.

Данное решение было принято на конференции президентов, которая состоялась во вторник в Брюсселе. Вопрос на повестку дня был внесен по ускоренной процедуре.

Дискуссия и голосование по резолюции состоится во вторник, 22 мая.

Как сообщили в Европейском парламенте, ответственной за подготовку совместного текста резолюции будет группа консерваторов, так как ни европейские народники, ни социал-демократы не были согласны отдать подготовку текста друг другу.

Ожидается, что текст резолюции будет достаточно жестким. В нем также найдет отражение и дискуссия в отношении возможного бойкота Евро-2012.

В настоящий момент уже известно, что совместный текст резолюции будет готовить группа Европейских народников, которые и инициировали внесение украинского вопроса. Их поддерживают либеральные демократы и зеленые. Против - социал-демократы.

Другие новости по теме

В представительстве ЕС сообщили, что Европарламент примет резолюцию по Украине 24 мая В представительстве ЕС сообщили, что Европарламент примет резолюцию по Украине 24 мая
Европейский парламент будет голосовать за новую резолюцию по Украине в четверг, 24 мая, сообщает представительство Евросоюза в Киеве.

Европарламент снова отложил резолюцию по Украине
Европейский парламент решил снова отложить рассмотрение резолюции по Украине

В Европарламенте опровергли информацию о подготовке критической резолюции по Украине В Европарламенте опровергли информацию о подготовке критической резолюции по Украине
В рамках следующей пленарной недели Европейского парламента украинский вопрос не стоит, равно как отсутствует и какая-либо резолюция по Украине, сообщили в Европарламенте.

Делегация Европарламента вновь приедет в Киев Делегация Европарламента вновь приедет в Киев
ЕП также внес в повестку дня своего пленарного заседания украинский вопрос.

Ни в одном из проектов резолюции Европарламента по Украине нет упоминания о санкциях - Ъ Ни в одном из проектов резолюции Европарламента по Украине нет упоминания о санкциях - Ъ
В своей новой резолюции Европарламент намерен констатировать множество проблем и призвать Украину к соблюдению демократических принципов, воздержавшись при этом от упоминания о каких-либо санкциях, помимо политического бойкота Евро-2012, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Ничего страшного.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: