Регионал: Из-за бойкота европейцами Евро-2012 больше всего пострадает Львов

Регионал: Из-за бойкота европейцами Евро-2012 больше всего пострадает Львов

Народный депутат фракции Партии регионов Владислав Лукьянов заявляет, что украинская оппозиция, призывая европейцев бойкотировать Чемпионат Европы по футболу-2012, забыла о Львове.

"Статистические показатели подготовки к Евро-2012 показывают хорошие перспективы. Билеты на матче турнира уже раскуплены болельщиками из 196-и стран мира. Наибольшую активность проявили граждане Польши, Украины, Германии, Нидерландов и Швеции. При этом заявки от немецких болельщиков значительно превысили выделенную на их страну квоту УЕФА", - цитирует слова депутата пресс-служба Партии регионов.

Лукьянов напомнил, что после проваленной предыдущим правительством подготовки к турниру, казалось бы, наконец, пришел успех: "Но именно это беспокоило наших оппонентов возможный успех власти. Как иначе объяснить политические призывы бойкотировать Евро-2012, к которым уже прислушивались политики некоторых стран ЕС".

Парламентарий обратил внимание на то, что настоящие патриоты никогда не смогут призывать мир бойкотировать их страну. "Оппозиция просто играет на чувствах людей и при этом не смотрит в будущее", - отметил он.

Он также напомнил, что принимающие матчи города Киев и Донецк входят в четверку основных городов чемпионата.

"Остаются "обиженные УЕФА" Львов и Харьков. У них будет проходить лишь по три матча группы В (Нидерланды, Дания, Германия и Португалия). При этом весь чемпионат здесь будет длиться меньше декады - с 9 по 17 июня. Допустим, у Харькова действительно есть резервы. Сюда уже активно выкупают билеты на поезда жители пограничных областей соседней РФ. Бойкот? Достаточно посмотреть на русские сайты болельщиков. Им откровенно начихать по мнению высоких европолитиков и евро бюрократов", - считает Лукьянов.

"Остается Львов. Причем – в одиночестве. Невзирая на все туристические прелести, гости из стран СНГ уступают по количеству гостям из Европы. Не посчастливилось и с болельщиками стран-участниц. Датчане и португальцы проявляли небольшую активность, и именно на их квоты претендовали немцы. А если и немцы послушают своих политиков и сдадут уже выкупленные 12 тысячи билетов на два матча во Львове?", - задается вопросом депутат.

"Так уже вышло, что Львов почти не имел отношения к строительству в своем городе аэропорта, стадиона, других инфраструктурных объектов. Это сделало государство. Теперь может выйти и так, что он не будет иметь никакого отношения к болельщикам, которые едут на чемпионат в Украину. Спросит ли он за такую досаду с политиков, которых, в основном, именно они и избирали? Поддержат ли львовяне призывы своих избранников бойкотировать Евро?", - резюмировал Лукьянов.

Как сообщалось, представители общественного движения Евро-патруль и несколько волонтеров принимающего города Киева передали в посольство Германии обращение к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом не бойкотировать Евро-2012.

Другие новости по теме

Волонтеры Евро-2012 обратились к Меркель с призывом не бойкотировать чемпионат Волонтеры Евро-2012 обратились к Меркель с призывом не бойкотировать чемпионат
Представители общественного движения Евро-патруль и несколько волонтеров принимающего города Киева передали в посольство Германии обращение к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом не бойкотировать чемпионат Европы по футболу 2012 года.

Польша считает безосновательными призывы бойкотировать Евро 2012 из-за Тимошенко Польша считает безосновательными призывы бойкотировать Евро 2012 из-за Тимошенко
Власти Польши считают "абсолютно безосновательными" призывы ряда европейских политиков бойкотировать матчи Евро 2012 в Украине из-за дела экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко.

Польская оппозиция призывает бойкотировать Евро-2012 в Украине Польская оппозиция призывает бойкотировать Евро-2012 в Украине
Лидер оппозиционной польской партии Право и справедливость Ярослав Качиньский призвал бойкотировать матчи финала Чемпионата Европы по футболу в Украине в связи с ситуацией с заключенной экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

Азаров: Призывы бойкотировать Евро-2012 унижают наш народ Азаров: Призывы бойкотировать Евро-2012 унижают наш народ
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает призывы Европы бойкотировать проведение Евро-2012 в Украине оскорбляющими украинский народ.

МИД отреагировал на призывы стран ЕС бойкотировать Евро в Украине МИД отреагировал на призывы стран ЕС бойкотировать Евро в Украине
В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что информация немецких СМИ о том, что якобы канцлер ФРГ Ангела Меркель думает над "политическим бойкотом" Евро-2012 в Украине в связи с заключением экс-премьер министра Юлии Тимошенко, является неправдивой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: