Обвиняемый в смерти Чорновила водитель КамАЗа утверждает, что инсценировки ДТП не было

Обвиняемый в смерти Чорновила водитель КамАЗа утверждает, что инсценировки ДТП не было

Главный фигурант уголовного дела по факту гибели Вячеслава Чорновила водитель КамАЗа Владимир Куделя утверждает, что инсценировки ДТП не было.

По словам Кудели, смерть лидера Руха и его водителя Евгения Павлова - трагическая случайность, а не инсценированное под ДТП умышленное убийство.

"Я уже 13 лет живу под гнетом подозрений в преднамеренной аварии, якобы специально кем-то подстроенной, чтобы физически устранить Чорновила, - сказал Куделя. - Мне уже за 50, и если бы я действительно был в чем-то виноват, то меня бы уже давно посадили, я б отбыл срок и вышел на свободу. Журналисты меня самого уже шесть раз хоронили, эксгумировали мое тело, с кем-то перепутав, хотя, как видите, я жив. Я и место жительства вынужден был сменить. Все разговоры о том, что это была какая-то спецоперация, в которую вовлекли и меня, - чушь. Не буду их даже комментировать. Теперь пусть суд во всем разберется", - передает Сегодня.

В подтверждение слов Кудели его адвокат Валерий Кузьменко советует: "Там достаточно внимательно почитать материалы уголовного дела - и все встанет на свои места".  В тоже время родная сестра Чорновила Валентина считает, что Куделя - ”всего лишь слепой исполнитель чьей-то воли, который в суде говорит только то, что хочет сказать и что выгодно лично ему. А вот кто заказчик этого страшного преступления - это вопрос вопросов, на него нет ответа, и неизвестно, получим ли мы его когда-нибудь”. Она также выражает сомнение в объективности повторной судмедэкспертизы.

"Нас на эксгумацию не позвали, а те останки, которые я увидела при перезахоронении, и повреждения челюсти моего брата еще больше добавили подозрений в неслучайности его смерти”, - сказала сестра Чорновила.

В свою очередь сын Чорновила Тарас убежден, что если бы сработали подушки безопасности, в живых остался бы водитель Тойоты Евгений Павлов. ”Но никто не удосужился вникнуть в то, почему они в момент столкновения они оказались отключенными. Непонятно и то, сколько было подушек - одна или две, ведь вещдоки постарались очень быстро уничтожить, и среди них - остатки Тойоты”, - сказал Чорновил.

Брат Павлова, который выступал в суде, утверждает, что в иномарке была почему-то всего одна подушка безопасности, со стороны водителя. К тому же, по его словам, на лбу погибшего, в районе переносицы, была глубокая рана примерно пятикопеечной окружности - происхождение ее и сейчас непонятно.

Напомним, 23 февраля Бориспольский горрайонный суд Киевской области отказался закрыть уголовное дело по факту гибели бывшего лидера партии Народный Рух Украины Вячеслава Чорновила.

Другие новости по теме

Суд отказался закрыть дело о гибели Вячеслава Чорновила Суд отказался закрыть дело о гибели Вячеслава Чорновила
Бориспольский горрайонный суд Киевской области отказался закрыть уголовное дело по факту гибели бывшего лидера партии Народный Рух Украины Вячеслава Чорновила.

Рассмотрение дела о смерти Чорновила было перенесено Рассмотрение дела о смерти Чорновила было перенесено
Бориспольский городской районный суд Киевской области перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению водителя грузовика КамАЗ Владимира Кудели в гибели бывшего лидера партии Народный рух Украины Вячеслава Чорновила на 5 июня.

Сегодня суд может закрыть дело о гибели Вячеслава Чорновила - Ъ Сегодня суд может закрыть дело о гибели Вячеслава Чорновила - Ъ
Сегодня, 23 февраля, может быть поставлена точка в расследовании дела о смерти лидера Народного руха Украины Вячеслава Чорновила. Как пишет Коммерсантъ-Украина в статье Тормозной след, в Бориспольском горрайонном суде начался процесс, где обвиняемым выступает водитель КамАЗа Владимир Куделя, в который 12 лет назад врезался автомобиль лидера

Виновных нет. Суд закрыл дело о гибели Вячеслава Чорновила Виновных нет. Суд закрыл дело о гибели Вячеслава Чорновила
Бориспольский горрайонный суд Киевской области закрыл дело по обвинению водителя КАМАЗа Владимира Кудели о гибели лидера НРУ Вячеслава Черновола. Об этом сообщил экс-нардеп Тарас Чорновил, информирует Украинская правда.

Эксгумацию тела Вячеслава Чорновила провели тайно
Сегодня ночью представители Генпрокуратуры втайне от родственников и без их согласия провели эксгумацию тела Вячеслава Чорновила



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: