Экс-глава СБУ: Власть проиграет парламентские выборы

Экс-глава СБУ: Власть проиграет парламентские выборы

Общественно-политический деятель, экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко уверен, что нынешняя власть проиграет парламентские выборы.

Об этом он заявил во время народного собрания в поддержку единого списка оппозиции в Бучаче Тернопольской области, сообщили в пресс-службе Наливайченко.
По его мнению, это произойдет из-за провалов власти в экономике, социальной и внешней политике. "Власть проиграет эти выборы с треском", - подчеркнул Наливайченко.
По его словам, единственный шанс для власти - это купить избирателей фальшивыми "социальными инициативами".

"Власть будет делать махинации с распределением округов, власть хочет изменить избирательный закон, а еще больше власть хочет раскола оппозиции", - отметил Наливайченко. По его убеждению, единство оппозиции - это единственный шанс преодолеть оккупационный режим.

"Сейчас оппозицию разъединяют личные конфликты, которые подпитываются властью. Мы должны быть сплоченными, - заявил он. - "Нельзя идти на выборы тремя колоннами, ведь где три колонны, там появятся четвертая и пятая". Он считает, что единый оппозиционный список и единый кандидат от оппозиции на мажоритарный округ - формула украинской победы демократических сил.

"Такой единый список возможен, когда будет создана единая оппозиционная партия", - подчеркнул Наливайченко. В свою очередь, представители общественности Бучацкого района во время народного собрания, в котором приняли участие несколько сотен человек, поддержали идею единого списка оппозиции.

В принятой резолюции общественные активисты обратились к лидерам оппозиционных сил с призывом отбросить возможность похода на выборы несколькими колоннами и объединиться во имя защиты украинской независимости. В частности, общественность обратилась к Комитету сопротивления диктатуре с просьбой сделать все возможно для объединения оппозиционных сил Украины.

"Только при условии единого оппозиционного списка и выдвижения согласованных кандидатов на мажоритарных округах возможна победа оппозиции на выборах", - говорится в резолюции. Общественность призвала политические силы открыть списки для новых лиц. "Кандидатами должны становиться не только профессиональные политики, но и представители общественных организаций и инициатив, известные общественные деятели, которые уже достаточно много сделали для украинского народа", - подчеркнули участники собрания.

Кроме того, участники собрания объявили о начале кампании Украинский выбор-2012 - надпартийный проект, который ставит целью поддержать на местном уровне инициативы оппозиции и совместно бороться за честные выборы.

Ранее, 5 марта Налвайченко заявил, что победа премьер-министра России Владимира Путина в выборах президента несет угрозу России, а также является вызовом для демократического развития Украины.

Другие новости по теме

Наливайченко предложил Яценюку возглавить единый список оппозиции Наливайченко предложил Яценюку возглавить единый список оппозиции
Председатель политсовета Нашей Украины Валентин Наливайченко выступил за формирование оппозицией единого списка на следующих парламентских выборах. Он считает, что список должен возглавить самый рейтинговый оппозиционный политик.

Оппозиция формирует единый список кандидатов на выборы-2012 Оппозиция формирует единый список кандидатов на выборы-2012
Представители оппозиции заявляют о создании рабочей группы по формированию единого списка кандидатов на мажоритарных округах от оппозиции, сообщил лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк.

Единого списка оппозиции на выборах 2012 года не будет - Яценюк Единого списка оппозиции на выборах 2012 года не будет - Яценюк
Оппозиционные партии не будут формировать единый список кандидатов в народные депутаты на парламентские выборы 2012 года.

Экс-глава СБУ: Победа Путина является вызовом для демократического развития Украины Экс-глава СБУ: Победа Путина является вызовом для демократического развития Украины
Председатель политсовета партии Наша Украина, экс-председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что победа премьер-министра России Владимира Путина в выборах президента несет угрозу России, а также является вызовом для демократического развития Украины.

Власенко рассказал, почему Тимошенко против единого кандидата от оппозиции на выборах Власенко рассказал, почему Тимошенко против единого кандидата от оппозиции на выборах
Защитник экс-премьера рассказал о планах на предстоящие выборы.президента Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: